Теперь из Станицы до Старобельска можно будет добраться в десять раз дешевле

Теперь из Станицы до Старобельска можно будет добраться в десять раз дешевле

В Старобельске состоялся торжественный запуск долгожданного поезда Кондрашевская-Новая — Лантратовка. Движение по этому маршруту в составе двух пассажирских вагонов и локомотива серии было восстановлено через два года после его отмены в 2014 году после начала активных боевых действий.

Как нам сообщили в пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, запустить поезд удалось благодаря содействию руководства области и главы регионального филиала «Донецкая железная дорога» ОАО «Укрзализныця». К слову, билет от Станицы Луганской к Старобельска стоит символические 10 гривен. Проезд автобусом стоил бы 110 гривен.
Все работники железной дороги приложили немалые усилия по восстановлению инфраструктуры на участке Кондрашевская-Нова — Лантратовка. Возобновление рейса позволило задействовать работников железнодорожных станций, которые в настоящее время находились в вынужденном простое из-за отсутствия железнодорожного сообщения.
«После двух лет наконец было восстановлено рейс Кондрашевская — Нова – Лантратовка, — отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко. — Это маршрут длиной 209 км. Рейсы имеет огромное социальное значение для области.
«Мы рады, что в таковой не простое время обеспечили вам необходимую коммуникацию между населенными пунктами — сказал заместитель начальника регионального филиала« Донецкой железной дороги »Валерий Савчишин. — Проект социальный и непростой. Но мы сделаем все для обеспечения комфорта наших пассажиров».

 

Источник http://lugansk.lugansk.ua/

Последние комментарии