Аграрии Луганщины объединяются

Аграрии Луганщины объединяются

8 апреля состоялось общее собрание Кооператива сельхозтоваропроизводителей Луганской области, в которых приняли участие представитель Луганской облгосадминистрации и аграрного сектора экономики Луганщины.

Целью вновь созданного Кооператива сельхозтоваропроизводителей Луганской области определена защита и отстаивание экономических, социальных и других интересов членов организации, связанных с их деятельностью в сфере производства и обращения сельскохозяйственной продукции, оборудования, сырья, материалов и услуг для производства этой продукции, в частности в отношениях с органами государственной власти и местного самоуправления.

Руководителем кооператива избран Алексей Малеванец, опытный предприниматель, занимающийся решение проблем аграрного сектора Луганской области.

Приоритетным направлением деятельности Кооператива является содействие повышению эффективности функционирования сельскохозяйственной отрасли путем разработки, обсуждения и внесения предложений по объективно обоснованных видов классификаторов, стандартов качества товаров, эксплуатационной надежности и безопасности, стандартов по вопросам экологии.

«Есть большая необходимость объединения аграриев для защиты своих интересов, получения международной поддержки и поисков рынка сбыта продуктов», - отметила Елизавета Пушко-Цибуляк.

В рамках круглого стола, посвященного проблемам аграриев Луганщины, предприниматели задали наболевшие вопросы представителям власти. Началось активное взаимодействие предпринимателей и властей, что должно сказаться на улучшении работы аграрного сектора.

Последние комментарии