На Луганщине закрыли "фашистское" такси

Сотрудники Службы безопасности Украины в Рубежном на Луганщине прекратили деятельность нелегальной службы такси, которую контролировал главарь одного из незаконных вооруженных формирований "ЛНР" по прозвищу "Фашист", пишет 0642.

В службе, которая не платила никаких налогов, были задействованы более десяти автомобилей. Сотрудники СБ Украины прекратили деятельность диспетчерской и установили, что нелегальный бизнес контролирует главарь боевиков по кличке "фашист". Террорист, который находится на временно оккупированных территориях, оставил присматривать за службой местную жительницу. Женщина регулярно передавала в т.зв. "ЛНР" деньги от нелегальной деятельности.

Водителей частных автомобилей, которые работали на транспортную фирму без лицензионных карт и без государственной регистрации, привлечены к административной ответственности. Продолжается проверка деятельности руководительницы службы такси.

Преступления "фашиста" документируются правоохранителями в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Сотрудники спецслужбы установили, что во время оккупации Рубежного члены его группировки захватывали и пытали местных жителей, отбирали автотранспорт и имущество.

Последние комментарии