Новости фискальной службы в Луганской области

Луганская таможня ГФС возбудила 66 дел о нарушении таможенных правил

В течение января-ноября текущего года Луганская таможня ГФС возбудила 66 дел о нарушении таможенных правил на сумму 4,5 млн. грн.

Из них в 29 делах изъяты предметы правонарушений на сумму почти 2,9 млн. грн.

В частности, изъято промышленных товаров на 156,4 тыс. грн., продовольственных товаров - на 87,8 тыс. грн., валюты - почти на 2,6 млн. грн., транспортных средств - на 58,3 тыс. грн.

Жители Луганщины 154 раза звонили на «горячую линию» ГФС «Пульс»

С начала года жители Луганской области 154 раза воспользовались популярным сервисом «Пульс» Государственной фискальной службы Украины.

Плательщики звонили на «горячую линию» в основном по вопросам, касающимся работы органов фискальной службы, отчетности и регистрации налоговых накладных, функционирования системы электронного администрирования налога на добавленную стоимость.

На все обращения плательщики получили исчерпывающие ответы.

Напомним, на «Пульс» граждане могут сообщить о неправомерных действиях или бездействии работников фискальной службы, возможных коррупционных действиях с их стороны, оперативно решить спорные вопросы, которые возникают в процессе администрирования налогов или при таможенном оформлении. Телефон «Пульса» - (044) 284 00 07.

На Луганщине оперативники фискальной службы выявили предприятие, которое «списало» на услуги фиктивного субподрядчика 24 млн. грн.

Оперативники фискальной службы Луганской области выявили предприятие, которое использовало документы фиктивной фирмы для искусственного увеличения расходов и незаконного формирования налогового кредита.

Как установили оперативники, должностные лица предприятия в 2014-2015 годах для проведения работ по капитальному ремонту зданий и оборудования одного из крупных металлургических предприятий Украины привлекло субподрядное предприятие с признаками фиктивности. С его помощью предприятие в налоговой отчетности «списало» на услуги «очень ценного» субподрядчика почти 24 млн. грн. В реальности происходило следующее. Закрывались формы выполненных работ, к которым предприятие-«пустышка» не имело никакого отношения. Оборудование работники легального предприятия ремонтировали самостоятельно.

Указанные действия должностных лиц предприятия привели к тому, что бюджет потерял почти 4 млн. грн. налогов.

По данному факту начато уголовное производство, которое квалифицируется ч. 3 ст.212 Уголовного кодекса Украины.

В рамках открытого уголовного производства проведены обыски в офисе предприятия, в ходе которых изъяты системные блоки и документы, свидетельствующие о противоправных действиях должностных лиц предприятия, и установлена схема уклонения от уплаты налогов.

Продолжается досудебное расследование.

Почти 91 млн. грн. военного сбора направили на поддержку украинской армии плательщики Луганщины

За январь-ноябрь 2015 плательщики Луганской области перечислили в государственный бюджет 90,7 млн. грн. военного сбора.

В частности, в ноябре в казну страны поступило 10 млн. грн. этого налога.

Напомним, военный сбор введен с 3 августа 2014 года. Его ставка составляет 1,5% от объекта налогообложения.

Плательщиками сбора являются физические лица-резиденты, которые получают доходы как в Украине, так и за ее пределами, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты.

 

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области

Последние комментарии