Новости фискальной службы в Луганской области

Новости фискальной службы в Луганской области

Сотрудники ГФС и СБУ Луганщины изъяли контрабандных товаров на 1,3 млн. грн.

Сотрудники оперативного управления ГУ ГФС в Луганской области совместно с работниками управления СБУ предотвратили 3 попытки перемещения товаров на временно оккупированную территорию Украины вне контрольных пунктов въезда-выезда.

В частности, в непосредственной близости от линии разграничения задержаны 3 грузовика, которые двигались в сторону временно оккупированной территории мимо контрольного пункта въезда-выезда «Лисичанск». В них перевозили продукты питания (маргарин и колбасы отечественного производства), а также большое количество единиц верхней одежды, обуви, косметических изделий и товаров ветеринарной медицины.

В ходе проверки установлено, что перевозка данных грузов на временно оккупированную территорию осуществляли физические лица-предприниматели для дальнейшего сбыта на временно оккупированной территории Украины. Своими действиями они нарушили ст. 204-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно нарушили правила перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.

По результатам проверки продукция ориентировочной стоимостью свыше 1,3 млн. грн. изъята. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП.

Жители Луганщины 123 раза воспользовались сервисом ГФС «Пульс»

В январе-сентябре текущего года жители Луганской области 123 раза обращались на популярный сервис ГФС «Пульс» по проблемным вопросам.

В основном обращались представители юридических лиц. Их обращения касались проблем с принятием отчетности, работы системы електронного администрирования налога на добавленную стоимость.

Физические лица-предприниматели жаловались на нарушение порядка выдачи тех или иных справок, сроков и обслуживания налогоплательщиков.

На все обращения даны ответы и проведены проверки жалоб плательщиков.

Напомним, телефон «Пульса» - (044) 284 00 07. Позвонив по этому номеру, граждане могут сообщить о неправомерных действиях или бездействии работников фискальной службы, возможных коррупционных действиях с их стороны, оперативно решить спорные вопросы, которые возникают в процессе администрирования налогов или при таможенном оформлении.

Более 54 млн. грн. акцизного налога перечислили плательщики Луганщины

По итогам трех кварталов 2015 году от производителей подакцизных товаров региона в государственный бюджет поступило более 4 млн. 364 тыс. грн. акцизного налога и от реализации этой продукции - почти 50 млн. грн.

Кроме того, 7 млн. 410 тыс. грн. предприятия уплатили за лицензии, чтобы получить право торговать подакцизными товарами.

Напомним, в области сегодня действует 1233 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и 1012 - табачными изделиями.

Должностные лица северодонецкого предприятия преступным путем завладели 1 млн. грн. государственных денег

Как выяснили оперативники фискальной службы Луганской области, северодонецкое предприятие стало победителем государственных закупок по выполнению работ по возведению инженерно-технических (фортификационных) сооружений для обеспечения обороны территории Украины от незаконных вооруженных формирований на общую сумму почти 10 млн. грн.

Но в ходе расследования оперативники обнаружили, что субъект хозяйствования задекларировал выполнение субподрядных работ частным предприятием из Киевской области, которое не имело возможности это выполнить и фактически их не осуществляли. Предприятие находится в состоянии перехода в другую ГНИ и не находится по адресу регистрации, не имеет возможности подтвердить законность формирования налогового кредита - в Едином реестре отсутствует регистрация налоговых накладных, не имеет основных фондов (складских помещений, транспорта) и работников, необходимых для полноценного ведения хозяйственной деятельности.

При этом должностные лица северодонецкого предприятия пошли еще дальше. Они искусственно сформировали налоговый кредит по НДС за счет якобы выполнения работ субподрядчиком, на 150 тыс. грн. занизили налог на добавленную стоимость и завладели государственными средствами на общую сумму 903 тыс. грн.

По данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, которое квалифицируется по ч. 5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

 

Пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области

Последние комментарии