Клименко прошел полиграф по расстрелу мобильной группы

Клименко прошел полиграф по расстрелу мобильной группы

Заместитель главы Луганской ОВГА Юрий Клименко дал показания на полиграфе относительно факта расстрела мобильной группы

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии»сообщил он на своей странице в Фейсбук.

«Начну с того, что сразу после слов Эндрю относительно моего «крышевания» логистических центров и его гибели меня уже допрашивала областная прокуратура. Я дал полные и обоснованные объяснения об открытии логистических центров и действий органов власти, правоохранительных органов по противодействию незаконному перемещению товаров через линию разграничения», - отметил Клименко.

По его словам, главный военный прокурор Украины предложил пройти допрос полиграфом для того, чтобы поставить все точки над «и».

«Как и было запланировано, я был допрошен 29.09. В связи с тем, что идет следствие, я не имею права разглашать полную информацию», - отметил Клименко.

Отметим, что глава Луганской ОВГА Георгий Тука и глава ГУМВДУ в Луганской области прошел проверку на полиграф.

Напомним, 2 сентября между Счастьем и Славяносербском в засаду попала украинская мобильная группа по борьбе с контрабандой. Погиб друг губернатора Луганщины (бывшего волонтера) Георгия Туки, волонтер Андрей Галущенко.

Глава области обратился к прокурору Луганской области Юрию Квяткивскому с призывом создать и лично возглавить следственно-оперативную группу с привлечением сотрудников СБУ, милиции, военной прокуратуры и военной службы правопорядка Луганского гарнизона, подразделения военной контрразведки.

При этом рассматривались разные версии, в том числе и та, что преступление могли совершить силы с подконтрольной Украине территории.

Отметим, что на канале «1+1» Андрей Галущенко, друг Георгия Туки, который погиб в результате расстрела мобильной группы, за 2 дня до своей гибели рассказал о контрабанде и ее «крышевании» в зоне АТО.

 

Фото: Юрий Клименко / Facebook

Последние комментарии