Сотрудники Лисичанской милиции задержали 33-летнего боевика «армии Юго-Востока»

Сотрудники Лисичанского горотдела милиции задержали 33-летнего мужчину, который длительное время находился в составе незаконного вооруженного формирования так называемой «ЛНР».

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Вчера, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского городского отдела милиции задержали 33-летнего мужчину, который является активным участником незаконного вооруженного формирования так называемой «ЛНР» - «Армия Юго-Востока».

Установлено, что задержанный с июня 2014 года находился в преступной вооруженной группировке, которой управлял российский наемник Козицын. По его словам, он охранял захваченное боевиками помещения Лисичанского УСБУ, нес «службу» с автоматическим оружием на блокпостах. Позже входил в группу минеров, которую возглавлял боевик с позывным «Немец». Эта группа заминировала около 20 мостов, в том числе мост, расположенный в районе железнодорожной станции «Лисичанск», который во время их бегства из города был ими взорван.

У задержанного при проведении личного досмотра сотрудники милиции изъяли гранату «Ф-1», патроны, балаклаву и пистолет. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований или участие в их деятельности) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Последние комментарии