На Луганщине ГАИшники задержали водителя, который совершил ДТП и уехал

На Луганщине ГАИшники задержали водителя, который совершил ДТП и уехал

3 августа в 04.05 в городе Северодонецке на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Советский произошло дорожно-транспортное происшествие.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2101», двигаясь по улице Гагарина, не предоставил преимущество в движении (не выполнил требования дорожного знака 2.1. «Уступи дорогу») автомобилю «Renault Logan», в результате чего произошло столкновение автомобилей. После совершения ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2101» с места происшествия скрылся, оставив свое транспортное средство.

48-летний водитель автомобиля «Renault Logan» получил травмы головы. Медицинская помощь ему была оказана на месте происшествия, от госпитализации отказался.

В течение суток, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, личность водителя и его местонахождение были установлены сотрудниками отделения ГАИ по обслуживанию г. Северодонецк. Если бы водитель остался на месте происшествия, как диктуют требования законодательства, то многих проблем он мог бы избежать. Теперь же ему придется отвечать не по одной статье административного законодательства.

Со слов 26-летнего задержанного водителя, место происшествие он оставил, так как испугался ответственности. Свою вину в содеянном он признает полностью.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Причины, а также все обстоятельства происшествия предстоит установить следствию.

Последние комментарии