В рубежанском лагере «Дружба» отдохнули тридцать детей

Десятого июля завершилась смена в «Дружном» - дневном лагере, который был открыт при городском центре социальных служб в Рубежном. Это уже второй опыт сотрудников центра в организации отдыха детей на каникулах. Впервые лагерь принял детвору в прошлом году. 


Две недели в лагере проводили время тридцать детей от семи до одиннадцати лет. Это были мальчики и девочки Рубежного, а также из семей переселенцев. Полезным для здоровья и познавательным для развития был каждый час в лагере. Ребята много и с удовольствием занимались физкультурой, участвовали в соревнованиях «Мы будущие олимпийцы», плавали в бассейне оздоровительного комплекса «Спорт для всех». 

Воспитателям удалось вовлечь ребят в игру-конкурс «Путешествие по Украине», во время которой они много узнали о своей стране, ее символах, особенностях регионов, традициях. В доступной форме в лагере познакомили детей с основами Конституции Украины. Детвора играла, смотрела мультики, участвовала в играх-тренингах, в турнирах по настольным играм.

Посетили отдыхающие в лагере и городской центр краеведения, где приняли участие в празднике под названием «Венок дружбы», познакомились с украинским народным творчеством на выставке рушников, писанок, вышиванок. Дети и сами попробовали свои силы в конкурсе поделок «Умелые украинцы». Не обошлось и без традиционного для летнего отдыха конкурса рисунков. В «Дружном» их посвятили олимпийской тематике. 

Взрослые постарались, чтобы ребята в лагере и хорошо развлекались, веселились, калорийно питались. На прощание с лагерем для пришедших в этот день в гости родителей был дан веселый концерт. А детвора получила подарки от общественных организаций. Воспитатели же услышали много теплых слов в свой адрес от благодарных за организацию отдыха родителей.

 

Источник: lg-news.net

Последние комментарии