Северодонецкий «Азот» OSTCHEM: проведен аудит на соответствие международной системе менеджмента качества

Северодонецкий «Азот» OSTCHEM: проведен аудит на соответствие международной системе менеджмента качества

На Северодонецком «Азоте», входящем в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие стандарту ISO 9001:2008.

В ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» проведен аудит, который выполнила компания SGS Украина — один из лидеров в сфере независимой экспертизы, испытаний и сертификации.

«Результаты аудита показали, что система менеджмента качества в ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» продолжает эффективно работать», — подчеркнул на совещании, посвященном итогам проверки, Председатель Правления Северодонецкого «Азота» OSTCHEM Леонид Бугаев. 

Представители компании SGS Украина в течение трех дней проверили деятельность цехов, отделов, служб предприятия — изучили документы, беседовали с работниками, наблюдали за процессами и сделали выводы, которые озвучили на итоговой встрече.

«ЧАО «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ» будет рекомендовано нашему сертификационному органу о предоставлении сертификата на соответствие требованиям ISO 9001:2008 согласно области сертификации «Проектирование, производство и реализация продукции производств аммиака, минеральных удобрений и кислот, продуктов органического и неорганического синтеза», — сказал  ведущий аудитор компании SGS Украина Андрей Боровенский.  — Отмечу, что в последние годы на «Азоте» произошло немало позитивных изменений. В частности, это реконструкция цеха карбамида, капремонты производственных мощностей. Грамотно организованы и внедрены процессы обучения персонала. Также отмечу высокий уровень внутренних аудиторов»

Самую высокую оценку проверяющие дали качеству готовой продукции предприятия, ведению технологических процессов.

Нынешний ресертификационный аудит — уже третий для «Азота». И его успешное прохождение подтверждает соответствие предприятия международным стандартам качества.

 

Источник sed-rada.gov.ua

Последние комментарии