Студенты ЛНУ собирали средства для бойцов АТО

Студенты ЛНУ собирали средства для бойцов АТО

Около тысячи гривен на нужды воинов АТО собрали студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Они совместно с одним из частных предпринимателей организовали акцию беспроигрышной лотереи на празднике проводов Масленицы. 

Суть заключалась в том, что все желающие получили сувениры, да еще и внесли свой вклад в общее дело, отметили в ЛНУ. Многие посетители просто опускали деньги в контейнер, даже не участвуя в розыгрыше. А вот дети с удовольствием вытягивали билеты и получали свой выигрыш. К акции присоединились и бойцы частей, которые находятся в Старобельске. Они давали деньги со словами: «Нашим побратимам!». И хотя никакую награду брать не хотели, настойчивые студентки все-таки вручили им желто-голубые шарики.

В университете отметили, такое празднование Масленицы существенно отличается от традиционного. «Если в прошлом году мы проводили ярмарку блинов, мастер-классы по их изготовлению и тому подобное. То, конечно, в этом году все совершенно по-другому. Теперь мы помогаем армии, как можем, только бы скорее вернуться в свой родной город и университет», - рассказали в ректорате эвакуированного ЛНУ.

 
 
Пресс-центр ЛНУ (г. Старобельск)

Последние комментарии