Из Северодонецка вывезут цистерны с аммиаком на случае усиления боевых действий

Из Северодонецка вывезут цистерны с аммиаком на случае усиления боевых действий

На случай усиления боевых действий из Северодонецка эвакуируют цистерны с аммиаком. В противном случае – катастрофы не избежать.

Об этом сегодня на брифинге рассказал исполняющий обязанности директора Департамента промышленности и энергоснабжения Луганской облгосадминистрации – начальник управления промышленности Александр Исаченко, сообщает «Сitynews».

«Попадание снарядов в район Северодонецкого Азота очень опасно. Скрывать не буду, если попадет на Азот или попадет на «Зарю», где делают взрывчатку, мало никому не покажется. Когда только начинались боевые действия, мы постоянно обсуждали эту ситуацию и доказывали и боевикам и нашим военным, что этого нельзя делать ни в коем случае. Сейчас из-за того, что газ дорогой, а он является сырьем для аммиачных удобрений, мы сейчас возим аммиак в цистернах. Потому что дешевле привезти готовый аммиак, чем выработать его здесь из газа. Цистерны у нас здесь есть. Аммиак это страшное дело. Поэтому мы держим руку на пульсе событий, и в случае чего мы готовы мгновенно эвакуировать все эти цистерны с территории. Они не должны находиться в зоне обстрела», - подчеркнул он.

Последние комментарии