На 15 июля Россия готовит ввод дополнительных войск в Украину — Тымчук

Россия готовит ввод спецназа из Ростовской области на территорию Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, — передает «ОстроВ».

«За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения об этом и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа, это разведовательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ российского. По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод в Украину 15 числа (июля). Эта дата не раз мелькала в той информации, что мы получали», — сообщил он.

Дмитрий Тымчук отметил, что на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину: «То их ориентируют, что они будут называться миротворцами и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы в Украину. Либо это будет формат «зеленых человечков» как это было в апреле (в Крыму)».

Последние комментарии