На восстановление Донбасса уже нужно более 8 миллиардов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к жителям городов, освобожденных от террористов украинскими войсками, возвращаться в свои дома и вместе с властью восстанавливать Луганскую и Донецкую области. Об этом он заявил на заседании правительства в среду, 9 июля, сообщает пресс-служба Кабмина.

Яценюк отметил, что по предварительным данным министерств, общая сумма выплат на восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей на сегодняшний день составляет 8,1 миллиарда гривен: "Будем думать, где брать эти деньги".

Он сообщил, что правительство обратится к донорам с тем, чтобы получить помощь на восстановление инфраструктуры в Донецке и Луганске и разработать специальную постреабилитационную программу для Донбасса.

Глава правительства также сообщил, что несмотря на сложную военную ситуацию в регионе, "Ощадбанк" "начал завозить наличные и выплачивать людям пенсии" - в общем 251 миллион гривен. "Мы начали этот процесс", - добавил он.

Яценюк обратился к жителям территорий, освобожденных украинскими войсками: "Надо вместе отстраивать Украину и ваши родные города. Возвращайтесь назад, возвращайтесь в свои города. Центральная власть делает все, что нужно, и все, что может, несмотря на неимоверные трудности в стране".

Последние комментарии