«Добро сильнее Зла»

В наше трудное и неспокойное время, когда вокруг обилие проблем и негативной информации, каждая хорошая новость или положительное известие встречается с большим воодушевлением и радостью.

Недавно такое известие получила наша семья. Произошел не какое-нибудь мелкий эпизод, а большое радостное событие! Чтобы понять всю глубину случившегося, нужно немного предыстории:

 …Несколько месяцев назад злоумышленники, мошенническим способом завладели машиной старшего сына. Хоть автомобиль был старенький (ВАЗ-2103), но сын содержал его в хорошем состоянии, и вкладывал в него не только те небольшие средства, которые может позволить себе рядовой труженик, но и частичку своей души. Автомобилисты меня поймут. Сын остался без автомобиля – неприятность, что и говорить! Еще больше всего огорчал тот факт, что машину похитили обманом, а лишний раз разочаровываться в людях очень тяжело. Тем более, что в основном, люди в нашем городе порядочные и отзывчивые. Все наши знакомые сочувственно качали головами и выражали мнение, что найти автомобиль будет нелегко, если вообще возможно!

Лично мы не стали разделять пессимистические взгляды окружающих и обратились в милицию. Дежурный следователь Болтов О.П. оказался на удивление внимательным и, несмотря на свою загруженность, обстоятельно выяснил все нюансы происшествия.

Уже на следующий день нам позвонил заместитель начальника следственного отдела Абрамов Д.С. и предложил нам прийти к нему в отдел. Выслушав нас еще раз, он сказал, что наше дело передано следователю Пильтенко В.В., и, охарактеризовав его, как толкового и ответственного работника, выразил твердую уверенность, что машину найдут.

Честно сказать, уверения заместителя начальника следственного отдела показалась нам слишком оптимистичными. Однако в дальнейшем, видя, как оперативно и настойчиво проводит розыскную и дознавательную работу следователь, наши сомнения начали понемногу улетучиваться, а надежда на скорое возвращение нашей «тройки» начала наоборот – возрастать.

Большую роль в розыске похищенного транспорта оказал и прокурор города Григоров С.В.  Чтоб автомобиль нашли наверняка и быстро, знающие люди посоветовали нам обратиться за поддержкой в прокуратуру.

Мы так и поступили. Идя на прием, честно сказать, испытывали некоторые сомнения в правильности  нашего поступка, так как в прокуратуре и других важных дел хватает, а тут еще мы со своей, на первый взгляд, мелкой проблемой. Но Сергей Витальевич, с первых же слов нашей беседы развеял все сомнения. Он оказался на удивление приятным и доброжелательным человеком, и коренным образом «выламывался» из того образа прокурорских работников, который, чего греха таить в последнее время растиражирован в массовом сознании. Мол, и недоступные они, и чванливые, и глухие к нуждам простых граждан! Ничего этого в Григорове и в помине не было. У нас сразу как-то потеплело на душе, а его слова о том, что милиция и прокуратура приложат все усилия к розыску машины и наказанию преступников, вселили в нас окончательную уверенность, в том, что справедливость должна восторжествовать.

Конечно, все эти заверения могли бы раствориться в воздухе, но к счастью они были подкреплены конкретными делами – наш автомобиль вскоре был найден и возвращен законным владельцам!

Нам радостно не только за этот факт, а и за то, что нашему городу повезло с таким прокурором, как Григоров С.В., тем более я слышал от людей, что Сергей Витальевич помог уже не одному хорошему человеку. Утешает и тот факт, что в нашей милиции работают профессиональные и толковые специалисты и Абрамов Д.С., и Пильтенко В.В., и Болтов О.П.

Выражаем им огромную благодарность за то, что они в такое трудное время стоят на передних рубежах борьбы, если можно так выразиться Добра со Злом!

Поговаривают, что скоро милицию могут переименовать в полицию, но суть не в названии и пока в нашем городе в правоохранительных органах есть такие люди, то есть большая надежда на то, что Добро, в конце концов, победит! И в заключении хочу привести такие строки:

«Желанье наше такое,

Чтоб мирно жила страна,
Но есть еще «темные» силы,
И «тлеет» где-то война.
Внутренний враг не дремлет,
С ним нужно вести трудный бой
Милиции или полиции –
Нет разницы никакой!

За ВСЕ мы с вами в ответе.
Нам надо ВСЕМ понимать,
Что за Добро в этом Мире
Надо уметь постоять!
Добро, ведь оно на Свете
Должно быть сильнее зла!
Вот если б с такой поговоркой
Вся Родина наша жила!..»

 

В.М. Мишурский 

Последние комментарии