Посол Великобритании в Украине Саймон Смит: Россия может столкнуться с визовыми ограничениями и замораживанием активов в ближайшие дни

Киев, 8 марта, 2014 года – «ЕС готов предпринимать дальнейшие меры, если не последует позитивных действий по деэскалации конфликта в Крыму со стороны Российской Федерации», – заявил Саймон Смит, Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине в ходе пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре.

 «Все еще существует возможность решения конфликта дипломатическим путем посредством диалога. Мы ожидаем немедленных действий, для деэскалации ситуации в Крыму и возврата ее в правовое поле. ЕС четко заявил, что Россия столкнется с дальнейшими серьезными последствиями, и это вопрос нескольких дней, а не недель», – сказал Саймон Смит.    
 
Господин Смит отметил, что референдум в Крыму неправомерный и влечет дальнейшую дестабилизацию ситуации.
 
Посол заверил, что вопросы, касающиеся Украины, являются главными на повестке дня британского Парламента. «ЕС готов предоставить не только политическую, но и финансовую, техническую и бюджетную поддержку Украине». 
 
«Это шанс для Украины построить сильную, успешную, единую страну, и мы продолжим оказывать поддержку», – добавил господин Смит.
 
Саймон Смит - Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине. С 2007 до 2012 Смит служил послом в Австрии и был представителем Великобритании во многих международных организациях в Вене, в том числе представителем от Великобритании в Совете Международного агентства по атомной энергии. О его назначении Послом в Украину было объявлено 13 октября 2011 г., к исполнению обязанностей приступил в сентябре 2012 г. 

Последние комментарии