Жители Рубежного утверждают, что виновник смертельного ДТП продолжает работать в такси

В Рубежном, по словам очевидцев, прямо на пешеходном переходе водитель такси сбил женщину. Удар был такой силы, что пострадавшую перебросило через автомобиль. Однако, как утверждают свидетели, виновник ДТП до сих пор не наказан. Более того, он продолжает работать в такси.

Страшное ДТП, которое лишило 8-летнего ребенка матери, произошло в Рубежном. Водитель «Daewoo Lanos» прямо на пешеходном переходе сбил молодую женщину, которая как раз переходила дорогу.

По словам мужа погибшей и ее матери, водитель такси наказания не понес и даже приносить свои извинения родственникам он не собирается.

В то же время милиция опровергает обвинения в умышленном затягивании уголовного дела и уверяет, что действует в рамках существующего законодательства. Об этом говорит и Рубежанский прокурор. По его словам, автомобиль и водительское удостоверение изъяты и находятся в милиции.

Как оказалось, по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 2. Также, по словам прокурора города, было назначено несколько экспертиз, по результатам которых будет решено, к какой ответственности следует привлечь водителя, совершившего наезд на человека. Более того, данное уголовное дело на сегодняшний день находится в прокуратуре Луганской области, которая и проводит сейчас проверку действий как Рубежанской милиции, так и прокуратуры города Рубежное.

 

Источник irtafax.com.ua

Последние комментарии