Суд отпустил водителя-мажора, сбившего девушка на переходе. Что скажет губернатор Пристюк?

 

Жовтневый районный суд Луганска отпустил 22-летнего Илью Кравченко, который сбил на пешеходном переходе девушку и скрылся с места происшествия

По словам О. Каменева, 27 сентября райсуд отпустил И. Кравченко под залог 80 тыс. грн. сроком на два месяца. Молодой человек, управляя автомобилем BMW X5, совершил наезд на 27-летнюю девушку на пересечении улиц Советской и Градусова ночью, 22 сентября. Пострадавшая находится в реанимации в тяжелейшем состоянии.

 

Стало известно, что виновником ДТП является сын судьи Ленинского районного суда города Луганска. Выяснилось также, что виновник ДТП - солдат, проходящий срочную службу, поэтому расследованием дела занимается военная прокуратура.

Напомним, на днях губернатор Луганской области Владимир Пристюк выставил на своем аккаунте в Facebook обращение по поводу резонансного ДТП, произошедшего в Луганске в ночь с 21 на 22 сентября примерно на перекрестке улиц Гудованцева и Советской. В частности, в посте говорится: «Последнее время наш регион все чаще становится эпицентром позорных событий, связанных с кровавыми ДТП. И каждый раз мы видим, что за рулем крутых иномарок находился пьяный «мажор». К сожалению, несовершенство нашей судебной системы позволяет виновным уйти от сурового наказания и отделаться легким испугом.

 

Источник ostro.org

Последние комментарии