Налоговая описала на ОАО «Лисичанскуголь» имущество на 157,3 млн. гривень

С целью обеспечения погашения налогового долга в августе текущего года сотрудниками главного отдела налоговой милиции г. Луганска совместно с сотрудниками СГНИ КПН в г. Луганске ДПС проведены меры принудительного взыскания по предприятиям-должникам угольной промышленности.

Так, налоговыми управляющими предприятий-должников было осуществлены выезды к предприятиям-должникам с целью проведения проверок состояния сохранности имущества налогоплательщиков, находящегося в налоговом залоге, в том числе на ОАО «Лисичанскуголь» (г.Лисичанск).

В ходе проведения проверок, фактов отчуждения и аренды (лизинга) имущества, находящегося в налоговом залоге, без письменного согласования с органом государственной налоговой службы и фактов нарушения пп.92.1, 92.2ст.92 р.II Налогового кодекса Украины от 02.12.2010р. № 2755-VI относительно сохранения имущества не установлено.

Во время выезда на предприятия, налоговыми управляющими было осуществлено описание в налоговый залог готовой продукции по ОАО «Лисичанскуголь», а именно угля в количестве 1600 тонн на сумму 760,2 тыс. грн.Кроме того, угольная продукция, которая была описана по ОАО «Лисичанскуголь» в количестве 950 тонн на сумму 451,4 тыс.грн. в июле т.г., в августе передано в уполномоченного биржи с целью реализации продукции на биржевых торгах.

Всего по состоянию на 01.08.2012 г. сумма описанного имущества в налоговый залог в целом по СГНИ КПН в г. Луганске ДПС составила 970,2 млн.грн., В том счета по ОАО «Лисичанскуголь» - 157,3 млн.грн.

 

 

Источник: Сitynews

Последние комментарии