18 и 19 мая Северодонецк с рабочим визитом посетил консул Российской Федерации Виктор Мокин

18 и 19 мая Северодонецк с рабочим визитом посетил консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в городе Харьков Виктор Геннадиевич Мокин, сообщают "Северодонецкие вести".

Для почетного гостя была организована обзорная экскурсия по нашему городу. В.Г. Мокин встретился с городским головой Валентином Васильевичем Казаковым. А по приглашению общественной организации «Русская община Северодонецка» консул принял участие в подведении итогов первого регионального конкурса по русской литературе среди учащихся младших и средних классов Северодонецка, Рубежного и Лисичанска.

По итогам своего визита в актовом зале Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора В.Г. Мокин дал небольшую пресс-конференцию, ответив на вопросы северодонецких СМИ. 
– Виктор Геннадиевич, расскажите подробнее об экскурсии по городу. Что вам больше всего запомнилось?
– Прежде всего, хотелось бы отметить, что большое внимание моему визиту уделил городской голова Валентин Васильевич Казаков. Мне кажется, что в Северодонецк он вкладывает всю душу! В рамках экскурсии мы побывали в городской больнице, посетили ЗАО «СНПО Импульс». Удивило то, что в небольшом городке есть своя Галерея искусств, где каждые две-три недели выставляются новые работы талантливых северодончан. Побывали мы в школе-интернате, заглянули в русскоязычную СОШ №18, пообщавшись с учителями и учащимися. Очень понравился Ледовый Дворец спорта.

– А вообще, какой была первоначальная цель визита?
– Я являюсь председателем жюри детского регионального конкурса по русской литературе. Меня пригласили подвести его итоги. Ведь консульство должно поддерживать своих соотечественников. И когда проводятся подобные мероприятия, мы обязательно их посещаем.

Последние комментарии