Харьков: Дочь депутата сбила пешехода и исчезла с места аварии

ДТП произошло еще на прошлой неделе, но получило значительный резонанс на Интернет-форумах. Свидетели утверждают, что девушка за рулем белой Skoda вела себя неадекватно и наехала на человека прямо на пешеходном переходе. К тому же виновница скрылась с места аварии. В ГАИ тем временем уверяют, что водитель никуда не исчезала и ожидала приезда инспекторов. 

Авария на проспекте Ленина произошла еще на прошлой неделе, сейчас большие пятна крови на асфальте практически не заметны. Артем работает в нескольких метрах от места происшествия, вспоминает: в конце рабочего дня услышал с улицы страшный женский крик. Выбежал на улицу и увидел: женщина, на вид лет 30, лежала в нескольких метрах от зебры. Свидетели говорили: именно туда с пешеходного перехода ее отбросило от удара иномарки.

Артем, консультант магазина одежды: «Услышал крики, выбежал на улицу – смотрю: лежит женщина, много людей начало собираться, первым делом позвонил на 103, дозвонился со второго раза, мне сказали - уже вызов принят».

Вскоре, рассказывают свидетели, приехала «скорая», пострадавшую в тяжелом состоянии отправили в больницу, а вот машины, которая совершила ДТП, на месте аварии не было, мол, она скрылась с места происшествия. Авария приобрела значительный резонанс на форумах. Один из пользователей под ником «Opirus» уверял: за рулем Skoda находилась представительница так называемой «золотой молодежи», дочь депутата от Партии Регионов. Во время переписки с ее подругой, которая якобы была с ней во время аварии, «Opirus» узнал: девушка сбежала с места аварии и «решила вопрос одним телефонным звонком».

Связаться с девушкой, имя которой указано на форумах, корреспондентам АТН не удалось, в социальных сетях она сегодня была «offline». Это видео снято видеорегистратором за час после событий, но «Opirus» утверждает, что камера видеонаблюдения, которая находится на доме по проспекту Ленина зафиксировала и само ДТП. Такая камера действительно есть, ее установили на 2-м этаже ломбарда, сотрудники подтвердили: видели, как Skoda на большой скорости объехала все машины, которые стояли на «красный» и сбила человека прямо на пешеходном переходе.

Предоставить видео и рассказать все, что видели, работники ломбарда сначала согласились, но позднее, после разговора со своим руководством, такое желание у них почему-то пропало. Их директор также не предоставила видео, ссылаясь на договоренность с ГАИ о тайне следствия. В самом же ГАИ заверили: дорожное происшествие оформлено по всем правилам, а виновница с места не скрылась, ожидала инспекторов на другом перекрестке.

Олег Никоненко, старший инспектор ГАИ города: «Проїхавши по маршруту, а саме по проспекту Ленина, на слідуючому перехресті знаходився автомобіль Skoda, також на місці був водій даного транспортного засобу, жінка 1993 року народження, матеріал ДТП зібраний у повному обсязі, переданий для проведення слідчих перевірок, встановлення причин даної пригоди. Слід зазначити, що водій з місця пригоди не зник, інформація первоначальна була надана невірно».

Видео с камеры наблюдения работники ломбарда передали ГАИшникам, в городской ГАИ говорят: пока продолжается следствие. Только после его завершения станут известны достоверные обстоятельства происшествия.

Источник: АТН

Последние комментарии