Северодонецкий теннисист завоевал золото юношеского турнира

В Ровно завершился всеукраинский юношеский турнир по теннису «Nike Junior Tour», участие в котором принимал и спортсмен из Северодонецка, передает Cxid.info.

В соревнованиях стартовали 18 юношей и 16 девушек, рожденных не ранее 1 января, 1997 года рождения. Владислав Лобак из Северодонецка (6 номер стартового рейтинга), обыграв в 1/8 финала Мухаммадумара Уринбаева из Луцка (6:2, 6:2), а в 1/4 финала Константина Нестеренко из Киева (6:3, 6:1), в полуфинале уступил еще одному киевлянину – Денису Гевелу.

Зато в парных соревнованиях, выступая вместе с Владиславом Кирисюком из Ровно, северодончанин завоевал золотую медаль. Обыграв Александра Яха (Львов) и Артема Ролича (Днепропетровск) – 6:1 и 6:3, а также того же Дениса Гевела и Андрея Стратиенко из Винницы – 7:5 и 6:2, Владислав Лобак стал триумфатором соревнований в Ровно.