Внимание: мошенники под видом работников «Ощадбанка» снимают деньги с карточек жителей Луганской области

Несмотря на все предупреждения полиции и банковских учреждений, многие жители Луганской области стали жертвами наглого мошенничества.

Об этом «Восточному партнерству» сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области.

Так, в полицию обратились жительницы Северодонецка и Лисичанска. Женщины объяснили, что им на мобильные телефоны поступило SMS-сообщение о блокировке банковской карты «Ощадбанка».

По указанному в сообщении номеру телефона ответил неизвестный мужчина, который представился сотрудником «Ощадбанка» и сообщил, что для разблокировки карты необходимо назвать номер карты и цифры, которые поступят в SMS-сообщениях. После передачи указанной информации с карточек женщин были сняты деньги на общую сумму 16 500 грн.

В Попаснянском районе Луганской области жертвой мошенника стал 52-летний местный житель. Как он сам рассказал, ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником «Ощадбанка», попросил сообщить номер и код банковской карты, после чего с банковской карты заявителя были сняты денежные средства в размере 4400 грн.

Стражи порядка рекомендуют не сообщать личных данных непроверенным лицам, а в случае, если ваша карта окажется заблокированной, лично обращаться к работникам банка в удобном для вас отделении.

 

Стас Жуков, «Восточное партнерство»

 #

Рекомендую добавить в чёрный

Рекомендую добавить в чёрный список номера +38-099-145-80-70 и +38-044-228-43-29. Как раз сегодня звонили, пытались развести. Причём по поиску в гугле оба номера находятся без проблем и уже достаточно долго люди этим занимаются. И наверняка кроме тех, кто не повёлся, были и пострадавшие - но раз это всё продолжается, значит, всё это делается под покровительством нынешней полиции. Название сменили - а суть не меняется.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии