В Северодонецке откроется филиал Института сердца, где будут бесплатно оперировать жителей области, — Гарбуз

Глава Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз заявил на Луганском региональном форуме 3D, что филиал Института сердца откроется в Северодонецке.

Об этом сообщает «Восточный фарватер».

«Я уже уверенно могу анонсировать, что уже через месяц филиал Института сердца откроется в Северодонецке. Я проходил через руки великого хирурга Тодорова, и знаю, насколько это серьезно и сложно, и до конца года мы сделаем первые операции на сердце. Принято решение, что в 2017 году мы выделим деньги из областного бюджета, и жители нашей области будут оперироваться бесплатно. Тогда в ближайшее время мы купим 60 автомобилей для ФАПов и амбулаторий по всей Луганской области. Такого тоже никогда не было, и это очень важно», — сказал Гарбуз.

«Думаю, что здесь есть представители предприятий, которые будут участвовать в тендере на строительство областной больницы. В пределах 100 млн до конца года будет выделено на приобретение рентген-аппаратов, флюорографов, потому что более 70% имеющихся не работают. Также мы начинаем строительство онкологической области, которая очень нужна в области. И то малое, что было сделано за полгода, подсказывает нам, что нужно сделать в ближайшие четыре года», — добавил он.

Последние комментарии