Экс-сотрудников Луганской администрации обвинили в терроризме

В Луганской области продолжается скандал вокруг увольнения всех сотрудников Департамента финансов облгосадминистрации, пишет "Трибун".

Как сообщает руководитель Лисичанской городской организации «БПП «Солидарность» Виталий Шведов, вчера, 2 апреля городская партийная организация приняла протокольное решение обратиться к областному и центральному аппарату партии «БПП «Солидарность» с предложением провести областную конференцию по данной проблеме и обратиться к Президенту Украины Петру Порошенко.

«Если руководство области не в состоянии адекватно руководить областью и имеет признаки амнезии и маразма, значит необходимо срочное вмешательство Президента», - считает Виталий Шведов.

Напомним, что вчера поступила информация о минировании здания Луганской ВГА и задержания сотрудниками полиции работников облгосадминистрации.

«Сотрудники департамента финансов, отработав свои две недели, по КЗоТ, собрали свои вещи и должны были отработать последний день во вторник. Пушко-Цибуляк чтобы не дать забрать свои вещи сотрудникам департамента, вызвала полицию. Таким образом, бездарную управленческую и кадровую политику руководства ЛОДА первый заместитель Пушко-Цибуляк пытается прикрыть фиктивным заявлением о заминировании здания ЛОДА и обвинением департамента финансов в полном составе в терроризме», - рассказывает Шведов.
 
Отметим, что в Северодонецке 23 марта состоялась пресс-конференция с экс-директором Департамента финансов Юрием Балковым и некоторыми его бывшими подчиненными. На встрече со СМИ чиновники рассказали о сложившейся ситуации в Луганской ОГА и о конфликте с заместителем руководителя Луганской ОГА Елизаветой Пушко-Цибуляк.
 
«Кадровый скандал разразился еще ранее, его кульминацией стало увольнение целого департамента финансов. После пресс-конференции Тука и Пушко-Цибуляк открестились от увольнения, обещая провести переговоры с департаментом. Но так никто никаких действий и не сделал, ни в отношении департамента финансов, ни в отношении других служб, продолжая затягивать «качественных управленцев» времен Януковича из других областей ведь здесь они новые лица, но такие квалифицированные, знают, как рубить бюджет», - сказал Шведов.
 
 
Источник: Трибун

Последние комментарии