В Донецкой области разрушено жилья более чем на 360 миллионов

На сегодняшней пресс-конференции в Краматорске глава Донецкой области Павел Жебривский заявил, что Бюджетный кодекс Украины не позволяет компенсировать разрушенное на Донбассе жилье за счет государственных средств.
По его словам, оказывать помощь удается только благодаря благотворительным фондам. «Материалами, пленкой, шифером, стеклом… Военные также помогают в восстановлении разрушенного обстрелами жилья», - рассказал председатель Донецкой ОВГА в ходе совместного брифинга с народными депутатами Украины (Межфракционное объединение «ЕвроОптимисты»).

«Мы подсчитали (кроме Широкино, Песок, Бердянского, где мы не можем подсчитать разрушения) - у нас вышло более 360 млн. грн. Это разрушенное жилье людей», - подчеркнул Жебривский.

«Там, где коммунальная собственность, мы имеем право деньги выделять. Там, где частная собственность - денег нет. Это необходимо урегулировать на законодательном уровне. Я думаю, эти 360 миллионов, пусть не в полном объеме, но хотя бы частично, мы уже могли бы компенсировать. Но сегодня такого права нет», - подытожил Павел Жебривский.
Лиана Мищенко
 
 
Источник akmc.in.ua

Последние комментарии