В АКМЦ обсудили проекты развития громад

Сегодня в Антикризисном медиа-центре в Краматорске прошло обсуждение проектов развития объединенных территориальных громад Донетчины, которые будут финансироваться за счет субвенции из областного бюджета.


В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Евгений Вилинский, директор Офиса реформ в Донецкой области Сергей Попов, руководители профильных департаментов ДонОГА и головы объединенных громад области.

Субвенция из областного бюджета предоставляется громадам для создания и модернизации инфраструктуры. Это возможность реконструкции и ремонта админзданий, социальных и учебных учреждений. Особое внимание участники обсуждения уделили вопросам тепломодернизации школ, создания и оптимального размещения ЦНАПов, Центров безопасности граждан. Обсудили также работы по благоустройству, строительству водогонов, систем водоотведения, сбору и утилизации твердых бытовых отходов.

Евгений Вилинский акцентировал внимание на необходимости ставить во главу угла принципы логистики, целесообразности и рационального использования бюджетных средств. «Вы должны четко понимать, что у вас происходит, сколько и где тратится, где возможно софинансирование», - отметил первый заместитель главы области, обращаясь к головам громад.

После дискуссии свой проект развития громады представила Лиманская ОТГ. 

Лиана Мищенко akmc.in.ua

Последние комментарии