В регионе предлагают создать приют для бродячих животных

Лисичанские депутаты обратились к губернатору с предложением создать региональный приют для бездомных собак, который бы помог решить проблему бродячих животных в Лисичанске, Северодонецке и Рубежном.

28 января во время сессии Лисичанского горсовета депутаты затронули проблему стремительного роста числа бродячих животных. 
 
Поскольку городские бюджеты по отдельности не имеют средств для создания и финансирования приютов для бродячих животных, депутаты приняли решение направить обращение к председателю Луганской областной государственной администрации - руководителю ВГА с предложением создать в Луганской области региональный приют для содержания бездомных собак. 
 
«Создание такого заведения позволит значительно уменьшить численность бродячих животных гуманными методами в городах Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, сократить случаи нападения бездомных собак на людей и предотвратить распространение болезней, снизить социальную напряженность и уровень конфликтогенности, которые вызваны проблемой с бродячими животными», - отмечено в обращении. 
 
Депутаты также предложили, чтобы приют был создан за пределами городов - в зоне, удаленной от жилых массивов. 
 
 
Источник 1polosa.net
 #

Все люди,проживающие в нашем

Все люди,проживающие в нашем треугольнике с гуманными и прогрессивными взглядами на эту проблему,уже давно говорят о приюте для бездомных животных. Давно надо было организовать такую организацию,потому что бездомные животные в плачевном состоянии: их травят на глазах у детей,убивают варварским способом.И это происходит в обществе которое стремится к европейским ценностям.Всем, кому не безразлична эта проблема,надо объединится и заняться организацией приюта.

 
 #

Давно назріла проблема!

Давно назріла проблема!

 
 #

Наконец-то о чем-то путнем

Наконец-то о чем-то путнем подумали депутаты. Еще не плохо было бы воплотить это в жизнь в реальности, а не на бумаге, как это часто делают. Будем надеяться что другие горсоветы также поддержат эту полезную инициативу.

 
 #

В Северодонецке уже

В Северодонецке уже создавали?
Чем закончилось?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии