В 2015 году Северодонецк дополнительно получил 82 млн. грн.

Об этом сообщила начальник финансового управления Северодонецкого городского совета Марина Багринцева во время расширенной пресс-конференции по итогам выполнения городского бюджета за девять месяцев, состоявшейся на этой неделе.

 В связи с этим остановимся только на некоторых моментах. По словам начальника финуправления, состояние бюджета города в этом году намного стабильнее. Общая сумма, поступившая в местный бюджет города в текущем году, составила 483 млн. 284 тыс. грн. На 1 октября 2015 года медицинской субвенции поступило 67 млн. 144 тыс. грн., образовательной – 52 млн. 624 тыс. грн., социальной – 69 млн. 464 тыс. грн., коммунальной – 36 млн. 407 тыс. грн. Субсидии на компенсацию льготного проезда в общественном транспорте составили 18 млн. 639,5 тыс. грн.

Городской бюджет в 2015 году  дополнительно получил 82 млн. грн. доходов. Такой рост обеспечили следующие источники денежных поступлений: подоходный налог с физических лиц – 122,9 млн. грн., налог на прибыль только лишь из городских коммунальных предприятий – 4 млн. 634 тыс. грн., поступления по единому налогу – 13 млн. 877 тыс. грн., концессионные платежи – 1 млн. 378 тыс. грн. Помимо этого, увеличилась сумма поступлений от аренды коммунального имущества более чем на 300 тыс. грн. Одним из самых весомых источников дохода стал акцизный сбор – 30,3 млн. грн.

В денежном выражении запланированные расходы на энергоносители составили 63,5 млн. грн. Это вторая по величине статья расходов в бюджете. В 2014 году за весь год город потребил энергоресурсов на сумму 33 млн. грн. В 2015 году только за 9 месяцев – 38 млн. грн. В связи с этим, следует понимать стратегическую важность внедрения энергосберегающих программ и технологий как залога рационального потребления энергоресурсов и использования средств от их экономии на другие нужды города. Так, в 2015 году 11% от общей суммы бюджета развития запланировано на энергосберегающие технологии и капитальные вложения. В натуральном выражении это 8,8 млн. грн. В рамках сотрудничества с международными организациями были привлечены международные финансовые вливания на замену энергоемких ламп наружного освещения улиц на светодиодные и замену окон в лицее и СОШ №18.

Бюджет развития на 2015 год запланирован на уровне 79,6 млн. грн. Кассовые расходы за отчетный период составили 42,8 млн. грн. Среди самых важных объектов энергосберегающих капвложений –замена окон на металлопластиковые. Такие работы произведены в детских садах №11 и 14, СОШ №11, 12, 18 и лицее, КДЮСШ №1 и 3, зале тенниса по ул. Федоренко, 33а. Также заменены окна и двери в родильном и кожно-венерологическом отделении, хирургическом и терапевтическом корпусах управления охраны здоровья. По плану на эти объекты было предусмотрено 3,3 млн. грн., освоено за отчетный период порядка 2,5 млн. грн. Установлены теплосчетчики в мастерских СОШ №1 и 5, в автошколе и в гаражах МУПК, Ледовом Дворце спорта, ЦСССДМ, КДЮСШ, а также 5 счетчиков для зданий управления здравоохранения. По плану на эти мероприятия предусмотрено около 440 тыс. грн. Проекты термоизоляции и утепления зданий коснулись хирургического комплекса, теннисных кортов по ул. Федоренко, 33а и ул. Вилесова, 4а, дошкольного учебного учреждения №12. По плану эти расходы составили 2,3 млн. грн. В 2015 году проводится реконструкция и капремонт систем отопления в ДУУ №25, СОШ №6, 19 и КДЮСШ №1. На эти работы выделено 1,7 млн. грн. Кроме того, в этом году проводится капремонт систем горячего и холодного водоснабжения, электрических сетей и разработка проектной документации на капремонт сетей внутреннего освещения бюджетных учреждений. Те или иные виды работ проводились в ДУУ №24, 25, СОШ №8 и 20, хирургическом комплексе и поликлинике №1, родильном отделении, ГДК, ДЮСТШ  ВВС «Садко», КДЮСШ №1, в залах тенниса по ул. Федоренко, 33а и ул. Вилесова, 4а. На этот вид работ предусмотрено более 1 млн. грн. Порядка 600 тыс. грн. освоено на капитальное строительство систем резервного энергообеспечения зданий хирургического корпуса и родильного отделения.

Кроме того, на капитальный ремонт жилого фонда в текущем году освоено около 9 млн. грн. Так, за 9 месяцев этого года отремонтировано одних только кровель жилых домов порядка 20. В рамках проекта ЕС ПРООН ведется работа с ОСМД, где городской бюджет выступил в качестве софинансиста на замену окон, капремонты отопления, систем энергоснабжения и водоснабжения. На капремонт тепловых сетей города за отчетный период освоено 926 тыс. грн. Капремонт моста через реку Боровая был выполнен полностью за счет городского бюджета и составил 4,7 млн. грн. Произведен капремонт систем пожарной сигнализации в СОШ №1, 5, 10, в хирургическом и родильном отделениях. Расходы на эти цели составили 316 тыс. грн. Медицинского оборудования в этом году закуплено на сумму 1,3 млн. грн., установка лавочек и детских площадок на сегодняшний день профинансирована на 988 тыс. грн. Для ГДК приобретены кресла в малый зал, аппаратура для озвучивания и освещения на сумму 192 тыс. грн. Также проведены капитальные ремонты кровель СОШ №4 и 20, ДУУ №14 и 22, столовой №19. На эти цели выделено 1,9 млн. грн. Осуществляется капремонт дорог, в том числе и внутриквартальных, на что за 9 месяцев 2015 году уже освоено 5 млн. грн. В 2015 году бюджет развития города составил порядка 470 позиций капитальных вложений. Таких объемов город уже давно не видел. Подробнее об этом финуправление планирует рассказать по итогам работы в 2015 году.

 

Источник sed-rada.gov.ua

 #

По моим данным

По моим данным металлопластиковые окна в детском саду №14 установлены только в 3(трех) группах из 12(двенадцати) ,остальные 9 групп остались со старыми деревянными окнами.Где окна для остальных групп?Судя из отчета Исполкома их установили,но реально их НЕТ.

 
 #

Интересное освоение, в 2011

Интересное освоение, в 2011 был капремонт кровли сош20, гарантия как мин.5 лет, и вот опять капремонт?? Где кру,обэп???

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии