Губернатор рассказал о состоянии пострадавших в Сватово

Губернатор рассказал о состоянии пострадавших в Сватово

По оценкам медиков, жизни людей получивших ранения в результате пожара и детонации боеприпасов на территории полевого склада ракетно-артиллерийского вооружения Минобороны в Сватово, ничего не угрожает (по состоянию на вечер 31-го октября).

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», в прямом эфире Луганского областного телевидения сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

По его информации, среди раненых 4 гражданских. Один из мирных жителей получил достаточно серьезные ранения, но угрозы его жизни нет.

«И четверо военнослужащих находятся в госпиталях. Но там тоже нет каких-то серьезных травм», - заявил Тука.

Он напомнил, что в результате детонации и взрывов боеприпасов погибла одна женщина (находилась в магазине, в который попал снаряд) и один военнослужащий.

Что касается поврежденных домов в Сватово, то таких домов насчитывается более 200 одноэтажных (в частном секторе) и  более 60 многоэтажных (в основном повреждены окна и крыши).

Как сообщалось, 29 октября, в 19.35, в Сватово на территории полевого склада ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны Украины, где хранилось около 3 тыс. 132 тонны боеприпасов, из-за срабатывания сигнальной ракеты возник пожар с последующей детонацией и разлетом осколков боеприпасов. В результате ЧП погибли 2 человека (местная жительница и военнослужащий), ранения получили 8 человек.
 

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области

Источник: "Донбасс. Комментарии"

Последние комментарии