Милиция в Сватово

С 1 сентября сватовская милиция работает по-новому. Группы быстрого реагирования получили четыре новых автомобиля и комплекты оборудования. Вызовов стало больше, но реагируют на них быстрее. За считанные секунды после получения сообщения от граждан дежурная часть переадресовывает вызов группе быстрого реагирования.

«Увеличилось обращение граждан примерно на 25-30 процентов. На все сообщения, естественно, стали быстрее реагировать, быстрее выезжать на место происшествия. На данный момент отзывы граждан положительные» - говорит Юрий Маринов, старший смены группы быстрого реагирования Сватовского РО УМВД.

Милиционеры действуют в соответствии с новыми нормативами. В пределах Сватово прибывают по вызову в течение семи минут, в отдаленные поселки - за двадцать.

Патрулируют милиционеры и город, и все села района. Например, в поселке Нижняя Дуванка был только участковый инспектор милиции. Теперь же на помощь приезжает группа быстрого реагирования. По примеру сватовчан будут работать милицейские подразделения и во всех районах Луганщины.

Источник lot.lg.ua

Последние комментарии