Состоялась очередная встреча городского головы В.В. Казакова с журналистами

Состоялась очередная встреча городского головы В.В. Казакова с журналистами

На очередной встрече с журналистами городской голова В.В. Казаков рассказал о том, чем сегодня живет город, какие проекты будут реализовываться в ближайшей перспективе.

– В предыдущий раз мы детально останавливались на больших международных проектах. На сегодня поступили первые средства по гранту с Северной экологической финансовой корпорацией (НЕФКО). Эти проекты направлены на модернизацию уличного освещения, внутреннего освещения детсада №43 и установку тепловых насосов для отопления и получения горячей воды в летний период в детсаде №24. В течение ближайших двух недель проекты начнут воплощаться.

Буквально сейчас на подписи у премьер-министра находятся документы на выделение городу значительных средств на капитальный ремонт детсада №43. Необходимые тендеры проведены еще в прошлом году, поэтому с поступлением финансирования сразу начнутся работы.

В ближайшей перспективе – реконструкция перемычки коллектора, который расположен по пр. Гвардейскому. Эту работу будем проводить совместно с ЧАО «Северодонецкое объединение Азот».

Параллельно будем реконструировать ливневую канализацию по ул. Сметанина и расширять ее проезжую часть. Сразу начнем убирать лишние деревья, переносить бордюры.

21 августа хочу пригласить северодончан и гостей города в городской Дворец культуры, где будет проходить выставка «Энергоэффективность. Энергосбережение-2015», которую мы проводим совместно с Немецким обществом международного сотрудничества Deutsche Gesellschaft fuer Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH. Там будут рассмотрены, в том числе, и вопросы по перспективному развитию нашего города.

В преддверии Дня государственного флага и Дня независимости Украины, совместно с областной военно-гражданской администрацией, запланирован целый ряд мероприятий. Это и боксерский турнир в Ледовом Дворце спорта, и возложение цветов, и поднятие Государственного флага.

Но основным предметом нашей работы является подготовка к отопительному сезону. Много сделано и со стороны ГП «Северодонецкая теплоэлектроцентраль», и со стороны КП «Северодонецктеплокоммунэнерго». По информации руководителей ТЭЦ и КП «СТКЭ», готовность к зиме составляет 95-98%. Сегодня проводится опрессовка систем теплоснабжения. Есть определенные трудности, которые связаны с невозможностью доступа в квартиры, в которых протекают батареи из-за отсутствия хозяев. Поэтому я прошу жильцов подходить к процессу опрессовки более взвешенно, ведь от этого, в конечном счете, зависит успешное начало отопительного сезона.

Теперь коротко о тех работах, которые уже сделаны и запланированы в августе – начале сентября. Это капитальные ремонты коллекторов централизованного отопления в жилых домах по ул. Федоренко, 35, пр. Советскому, 33, ул. Ломоносова, 8, ул. Егорова, 2 и 4, ул. Сметанина, 16в и 30.

В здании редакции городской газеты выполним работы по отоплению. Капитально отремонтируем систему централизованного отопления и установим циркуляционный насос по адресам: пр. Космонавтов, 10, ул. Менделеева, 32, пр. Гвардейскому, 51 и 53. На ул. Гагарина, 14 установим прибор учета тепловой энергии.

В Северодонецком городском обществе инвалидов «Надія», как и договорились, проведем капитальный ремонт системы централизованного отопления.

Запланирован большой объем работ, связанный с ремонтом систем электроснабжения и водоснабжения по ул. Гагарина, 10б, 68а, пр. Космонавтов, 7, ул. Энергетиков, 26.

В домах по улицам Ленина, Горького, Егорова, 8 Марта, Б. Лищины, Октябрьской, Гоголя, Первомайской, Партизанской, Сметанина, Федоренко, Шевченко, Танкистов и Энергетиков, а также по проспектам Советскому и Химиков будут установлены приборы учета тепловой энергии.

Произведем капитальный ремонт в жилом доме по ул. Партизанской, 43а.

Работы, связанные с ремонтом систем водоснабжения, будут выполняться по ул. Автомобильной, 11, пр. Гвардейскому, 6, 6б, 40, пр. Космонавтов, 25а, ул. Федоренко, 49а, ул. Гагарина, 103, ул. Курчатова, 1, 3.

Совместно с ООО «ТАУН-СЕРВИС» выполнены работы по замене аварийного коллектора стоков по ул. Автомобильной, отремонтировано асфальтовое полотно дороги, и с 1 сентября проведем работы по восстановлению тротуаров.

Продолжается сотрудничество Северодонецка с Программой развития ООН в Украине (ПРООН) в плане восстановления энергоснабжения в городе. Этот вопрос сегодня особо остро стоит на контроле у правительства, а также военно-гражданской администрации. Также будем обращаться к ПРООН с просьбой помочь восстановить дорогу через «Лиссоду».

На сегодняшний день рассматривается вопрос об установке параллельного моста через реку Боровую. Хочу подчеркнуть, что изначально перед нами стояла задача восстановить движение на разрушенном мосту. Да, несмотря на работы в осенне-зимний период, мы заменили разрушенную секцию, но и остальные тоже в плохом состоянии. Поэтому, если нам пойдут навстречу, есть желание сделать еще один мост, чтобы открыть параллельное движение, а потом уже капитально отремонтировать этот мост. Мост через Боровую имеет ряд ограничений. Во-первых, это соблюдение скоростного режима, которое успешно контролируется нашими вооруженными силами. Во-вторых, это ограничение по весу, не превышающее 20 тонн. Но, так как это единственная дорога, едет техника разного тоннажа, что негативно сказывается на сооружении, которое все еще находится в аварийном состоянии. Поэтому мы просим ПРООН помощи в строительстве еще одного моста.

Исходя из обращений депутатов горсовета и жителей города, в этом году будет продолжена установка новых детских площадок. Ко Дню независимости первые три будут открыты по ул. Новикова, 23а, Федоренко, 35 и пр. Гвардейскому, 71. Всего таких площадок планируется установить 20. На сессии горсовета на эти цели выделено 660 тыс. грн. Стараемся учитывать все пожелания северодончан.

В заключение хочу сказать пару слов о спортивной и культурной жизни города. Команда «Северодончанка» сейчас находится на тренировочном сборе. В конце месяца она сыграет в Тернополе на турнире памяти бывшего ректора ТНЕУ Сергея Юрия. Думаю, что мы согласуем с военно-гражданской администрацией и проведем в Северодонецке свой небольшой турнир для того, чтобы болельщики «Северодончанки» смогли насладиться игрой своей любимой команды. Далее – подготовка к участию в чемпионате Украины.

У нас был разговор с губернатором по поводу открытия нового театрального сезона. Хотя мы полностью передали свою труппу в областной театр, все равно нужно помогать и понимать, как нам взаимодействовать, чтобы в Северодонецке и культурная жизнь была на высоте. 

 

Источник: sed-rada.gov.ua

 #

Полное отсутствие мозгов.

Полное отсутствие мозгов. Ремонтировать мост который проектировался под расчетную нагрузку НК-60 могут только сумасшедшие люди. Действующая расчетная нагрузка для мостов НК-80. Да о чем разговор вообще , если пролетные строения мостов называют секциями. Ужас! Главное иметь удостоверение о ученой степени и это будет как-то затушевывать внешнюю дремучесть и внутреннее невежество.

 
 #

О снабжении города

О снабжении города электричеством кто-то думать будет? Или вас интересует только техника разной тоннажности, дороги и мосты, чтобы эту технику перевозить?
Уже полтора года думают переподключаться к харьковским линиям - и дальше дум дело не идет.
Или так задумано: в мгновение ока оставить 250 тыс.населения без света и воды?
Выживайте, как можете?

 
 #

Мосты и дорога... Второй мост

Мосты и дорога...
Второй мост через Боровую - это, конечно, хорошо. Только какой смысл, если дорога от моста до автовокзала вусмерть убитая. Её восстанавливать кто-то собирается? Тем более, что по этой единственной дороге сейчас ездит техника ой какого "разного тоннажа" и назначения...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии