Науменко заявил, что милиция не сдавала Луганск

Начальник ГУМВДУ Украины в Луганской области Анатолий Науменко ответил на обвинения общественников в «сдаче» Луганска. Об этом, как передает «Донбасс. Комментарии», шла речь на пресс-конференции в Северодонецке.

«Я вам скажу – милиция сдала и так далее – на тот момент нужно было знание обстановки и политическая воля. Это раз. А знание обстановки – ни я, ни, думаю, руководство страны – не знали о том, что происходит. Я уже пришел – пожар горел», - говорит Науменко.

По его словам, милиция – это правоохранительный орган, а не военизированное формирование.

«Милиция фактически - и то только сейчас – научилась воевать. У нас 12 убитых и 50 раненых…Милицию не учили воевать, не учили тактике, не учили стратегии. Это не ее задача», - отметил Науменко.
По его словам, «никто ничего не сдавал».

«Что нужно было сделать мне лично? Я что, должен был штурмовать СБУ?...Никто не понимал, в том числе и я, что происходит. Думали, что ситуация просто вспыхнула, что это волнение народа. А по большому счету, этой ситуацией управляли извне», - рассказал Науменко.

«Всем, кто говорит – наденьте мою шкуру. Мне говорят – боитесь ли вы уйти? Да мне страшнее остаться здесь, чем уйти. Пожалуйста – сядьте на мое место и попробуйте поруководить. И тогда поймете», - подытожил он.

Напомним, что ранее Анатолий Науменко заявлял, что не держится за должность.

 #

Так всё-таки извне ,

Так всё-таки извне , американцы с россиянами мутят, а я тоже думал, что майдан с антимайданом "скубутся " ...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии