В Северодонецке отметят освобождение города от незаконных вооруженных формирований

В Северодонецке отметят освобождение города от незаконных вооруженных формирований

Спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук рассказал, как в Северодонецке отметят освобождение города от НВФ. Об этом, как передает «Донбасс. Комментарии», он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Только что я пришел после заседания исполкома Северодонецкого. Я там предложил небольшую помощь Министерства обороны в праздновании Дня освобождения Северодонецка. Это акция «Мальовнича Україна». Мы предложили исполкому и нам поддержали там», - отметил Ткачук.

Он рассказал, что 22 июля в 15-00 начнется празднование.

«Там будут и выступления певческих козацких коллективов, и международная выставка «Карикатура и шаржи»…Будет вкусный козацкий кулеш, так что всех приглашаем», - отметил Ткачук.

Также в этот день откроют памятник руководителю освободителей Северодонецка - батальона «Чернигов», генералу А. Радиевскому.

«К сожалению, исполком на смог собрать кворум, чтобы включить день освобождения Северодонецка 22 июля в план праздничных дней. Это вызывает определенное беспокойство», - говорит спикер АТО.

Также он возмутился тем фактом, что затягивается переименование площади Советская в площадь Освободителей.

«Это было бы очень хорошо, если бы успели до 22 июля», - отметил Ткачук. 

 

Фото: "Донбасс. Комментарии"

"Донбасс. Комментарии"

 #

Узнаю советские подходы -

Узнаю советские подходы - памятная дата, памятники в борьбе " законных вооруженных формирований " против " незаконных" , переименования, творчество масс и " ... вся страна в едином порыве !..." Прогноэирую - у нас совок будет еще 500 лет!

 
 #

Вчера, 09 июля в 9.00

Вчера, 09 июля в 9.00 состоялось заседание исполкома день освобождения Северодонецка 22 июля был включен в план праздничных дней.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии