Серийного вора задержали в Северодонецке

Оперативниками Северодонецкого отдела милиции был задержан мужчина, который совершил несколько краж в период праздников. 

По информации северодонецких правоохранителей, поступили заявления от местных жителей. Они сообщали, что во время праздников у них были похищены деньги и имущество. Оперативники сразу же занялись раскрытием данных правонарушений и поиском злоумышленника. 


Когда правоохранители возвращались на работу от последнего заявителя, то в переулке Гвардейском возле дома они заметили молодого человека, красившего детский велосипед. По данным оперативников, из тамбура общежития неизвестным были украдены два детских велосипеда. Общежитие находится по улице Менделеева. Тридцатидевятилетнего «красильщика» задержали и доставили в городской отдел. Там был проведен допрос. Выяснилось, что мужчина действительно красил похищенный велосипед. Другой велосипед он успел продать. 

Также в период досудебного расследования правоохранители установили, что мужчина за совершение имущественных краж уже не раз попадал за решетку. Он сознался в совершении правонарушений. Оказалось, что в день задержания он успел похитить из комнаты общежития, расположенного по улице Менделеева, комплект постельного белья, а также тысячу гривен. В данный момент серийный вор находится под стражей. Ему инкриминируют статью 185. Проводится досудебное расследование.

Также в Северодонецке был изобличен фармацевт, торговавший «Кодтерпином ІС» на рабочем месте. В аптеке правоохранители провели обыск. Было обнаружено более двух тысяч таблеток «Кодтерпина ІС». Установлено, что сорокалетняя фармацевт без рецепта продала тридцать таблеток наркотического лекарственного средства. Для справки. Кодтерпин – комбинированный препарат (средство от кашля). В таблетках содержится кодеин. Вместе с другими веществами кодеин используется в приготовлении наркотика.

 

Источник: lg-news.net

 #

1. "Молодой человек" или

1. "Молодой человек" или "мужчина 39-и лет"?
2. Переулок Гвардейский - это где?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии