В Северодонецке депутаты не решились рассмотреть вопрос о признании РФ агрессором

В Северодонецке депутаты не решились рассмотреть вопрос о признании РФ агрессором

Северодонецкие депутаты отказались рассматривать вопрос о признании РФ агрессором.

Об этом в Facebook сообщил депутат горсовета Северодонецка Сергей Самарский.

"На состоявшейся 29 января сессии городского совета с голоса депутатом С.Самарским был внесен вопрос о признании Российской Федерации агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" - террористическими организациями.

Депутаты отказались, не только обсуждать этот вопрос, а даже вносить этот его на рассмотрение в повестку дня. Хотя до этого уже был внесен один текущих из вопросов с голоса.

Было 2 голосования. Сначала часть депутатов просто не принимало участие в голосовании, а на требование С.Самарского посчитать и записать в протокол результат голосования поименно, распределение "ЗА", "ПРОТИВ" и "Воздержавшихся" распределилось следующим образом:

- "ЗА" внесение в повестку дня 13 депутатов;
- "Воздержались" - 15 депутатов;
- "Против"- 1 депутат от ПР, недавно избранный В.Дубина (для справки - именно В.Дубина обещал проукраински настроенным гражданам, что скоро придут его друзья Дремов и Мозговой, и тогда "все станет на свои места").

Таким образом депутаты от ПР, составляющие практически 90% всего депутатского корпуса, очевидно, считают Россию - другом, а "ЛНР" и "ДНР" - соратниками по идеям.
Таким образом, они признали свое лояльное отношение к тому, что происходит на Донбассе", - пишет он.

 

Последние комментарии