Как дети с Луганщины отдохнули на Буковине

Как дети с Луганщины отдохнули на Буковине

Дети из Северодонецка и Кременной в декабре отдыхали на Буковине. Как сообщает Черновицкая ОГА, 17-24 декабря Буковину посетили ученики Кременской школы №1 и воспитанники вокального ансамбля «Улыбка» (Северодонецкий центр юношеского и детского творчества). 


Тридцать восемь детей и пять взрослых во время пребывания на Западной Украине жили на базе таких коммунальных учреждений, как «Сторожинецкая школа-интернат» и «Селятинская школа-интернат». Во время отдыха дети ознакомились с традициями и обычаями Буковины, посетили несколько туристических комплексов. Кроме этого они посетили в Банченах Свято-Вознесенский мужской монастырь, а также Черновицкий национальный университет имени Юрия Федьковича. 

По информации ОГА, гости Буковины посетили Селятинское лесничество «Путильский лесхоз», ознакомились с детальностью погранотряда «Селятино», узнали о специфике работы пограничников и увидели тактическую подготовку украинских военных. Также для них провели экскурсию по музеям Лукьяна Кобылицы, Юрия Федьковича и музею имени С. Махлиновского. 

Воспитанники ансамбля и ученики побывали в развлекательном комплексе под названием «Хутор Тихий», посетили монастырь «Леорда» в селе Верхние Петровцы, краеведческие места в поселке Красноильск и Чудей.  Очень много впечатлений у детей осталось после посещения базы отдыха «Лесовичок», Национального природного парка «Вижницкий», туристическо-развлекательного комплекса под названием «Солнечная Долина», который находится в Новоселицком районе, а также горнолыжного комплекса «Мигово» (Вижницкий район). 

По информации Черновицкой ОГА, помимо этого для школьников провели мастер-классы по вышивке, судостроению, изготовлению изделий из глины, теста, природного материала, бисера, соленого теста, мягких игрушек. Для них были организованы туристические игры, интеллектуальные викторины, казацкие забавы, концерты, коллажи и караоке.

 

Источник: lg-news

Последние комментарии