Комбат "Айдара": Мне предложили $20 млн за сдачу Счастья, я послал их

"Ситуация вокруг города Счастье напряженная. Ходит сумма за то, чтобы мы оставили город за $20 млн, мы такие предложения агрессивно отвергли", – заявил на пресс-конференции комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук.

После того как айдаровцы отказались от сдачи города, что открыло бы сепаратистам возможности захватить новые территории, начали ходить слухи, что в верхах уже все договорено, и батальон передислоцируют из Счастья.

Буквально вчера Мельничук получил приказ от руководства вооруженных сил вывести батальон "Айдар" из зоны АТО. На что "айдаровцы" ответили: "Мы преступные приказы не выполняем. Мы мирным жителям дали слово, что мы оттуда не уйдем, только вперед, только на Луганск. Мы будем помогать в других частях, но по Счастью шагу назад не сделаем".

Как добавил Олег Ляшко, "очевидно, что на те 20 миллионов, от которых отказались "айдаровцы", кто в Киеве соблазнился и пытается вывести "Айдар" из Счастья и от защиты ТЭС", передает пресс-служба Радикальной партии.

Напомним, в Счастье находится Луганская ТЕС, обеспечивающая область электроэнергией, в том числе Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, и являющаяся важным стратегическим объектом.

 

Антон Акишин

 #

Густь, вы олень.

Густь, вы олень.

 
 #

Да вы, батенька, сепаратист.

Да вы, батенька, сепаратист.

 
 #

Мне за сдачу командира

Мне за сдачу командира батальона "Айдар" предлагали 100 млн. тонн золота.
Я послал их.
Балаболка Мельничук.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии