Генерал, сдавший область сепаратистам, может стать нардепом в Рубежном

Одним из кандидатов «тяжеловесов» по одномандатному избирательному округу 112 (город Рубежное) стал генерал милиции Владимир Гуславский. Это далеко не первая избирательная компания недавнего руководителя милиции Луганщины. В 2010 году он неудачно баллотировался на должность городского головы Луганска, его команда утверждала, что он – несомненный лидер. В результате с 6% голосов он занял третье место. В 2012 году Владимир Гуславский еще раз попытался сменить милицейский китель на костюм государственного деятеля, он баллотировался на выборах народных депутатов в ТИО-108 (Красный Луч). Увы, и здесь он был только третьим, правда с несколько лучшим результатом -12%. Во время своих политических кампаний Владимир Гуславский весьма жестко критиковал существующую власть, что не мешало ему оставаться генералом Украины, и даже занимать командные должности. Что лично мне кажется странным: все-таки военный человек обязан всегда находиться в системе воинской субординации. Что вряд ли совместимо с критикой власти. Иначе слишком велик риск появления новых «черных полковников». В феврале 2014 года пенсионер Гуславский прославился тем, что на деньги стахановского предпринимателя Сергея Шахова заказал чартерный авиарейс из Киева, на котором были возвращены в Луганск бойцы луганского «Беркута». В начале марта 2014 года он был назначен начальником ГУМВД Украины по Луганской области. Очевидно, под обещания обеспечить здесь порядок. Двухмесячная «кипучая» деятельность Гуславского на этом посту привела к тому, что многотысячное вооруженное формирование областной милиции сдало большую часть области безоружным радикальным сепаратистам. Которых на то время было в регионе не более 2-3 тысяч. А во многих случаях милиционеры прямо помогали боевикам вооружаться, безопасно передвигаться по территории и разгонять акции украинских патриотов. При этом сам Гуславский демонстрировал (или имитировал?) верность Украине, приняв, например, личное участие в явно незаконном (процессуально) задержании Арсена Клинчаева. Столь богатый опыт «самостоятельной» милицейской политической деятельности безусловно поможет Гуславскому и на выборах 2014 года.

 

Источник http://svsever.lg.ua

 #

Два момента заслуживающих

Два момента заслуживающих внимания. Первый: Гуславский В., бывший областной «главмусор», явно подписался на команду Шахова. Туда же без мешка бабла не принимают, так что денег перед выборами, раздавать будет немало. Насшибал он их во время пребывания в должности много. Облагал данью бизнес, а то и просто тупо отжимал. Копанки содержал и крышевал, а на этом много можно наварить. Плюс брал мзду за каждую машину, перевозившую нелегальный уголек как ворованный, так и незаконно добытый. Брал со всех. Пока не выгнали его ополченцы. Грабил при Ющенко, потом его уволили, вернулся – и снова грабить.
Отличился этот законник еще и тем, что в его кабинете беспредельшики во главе с Ляшко арестовали и избивали Клинчаева. Тут не важно, что Клинчаев поклонник сепаратизма – возмущает сам факт избиения и незаконного задержания депутата областного совета в кабинете у главного милицонера области. К тожу же, на время экзекуции Гуславский предусмотрительно смылся в неизвестном направлении. Чтобы не мешать.
И второе. Патрон Гуславского Шахов – хамелеон высшего класса. При власти регионалов был «кошельком» Семьи Януковича. А когда Папа сбежал – Шахов тут же выкрасился в желто-голубой цвет и возглавил предвыборный штаб Порошенко. Как можно верить такому оборотню? Он же нас избирателей продаст, купит и снова продаст, но уже дороже. А мы так и останемся с носом. Это же относится и к Гуславскому. Деньги от них брать можно, но голосовать за них – верх глупости.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии