В Сватово и Старобельске отменены занятия в школах. Паника

Редакция получила информацию о панике, царящей в Сватово и Старобельске, и связана она с военными действиями.

Как выяснилось, в Сватово на завтрашний день отменены занятия в школах, население сильно встревожено, в городе распространены настроения немедленно уехать. Причина – страх перед возможными обстрелами с территории России украинских войск, которые находятся в городе.

На завтра отменены также занятия и в школах Старобельска. При этом старобельская районная власть пытается как-то погасить панику. Сегодня группы, состоящие из чиновников и общественников (членов общественного совета и других), ездили по селам района и разъясняли причину отмены занятий – в связи с большим количеством военной техники, которая ездит по району в сторону и со стороны Луганска, детям якобы опасно находится на улице.

Панические настроения в Сватово и Старобельске во многом вызваны ошибочным сообщением украинских СМИ, которые известили о разгроме сумского артиллерийского полка вблизи Старобельска в результате ракетного удара с территории России. На самом деле это трагическое происшествие произошло вчера вечером вблизи Новоайдара (пос. Победа). Вблизи Новоайдара (село Димитровка) сегодня ночью ракетным ударом с территории России был разгромлен также 12-й батальон территориальной самообороны из Киева.

 

Алексей Светиков

Последние комментарии