Добрый и открытый человек

В воскресенье, 3 августа, свое 60-летие отпраздновал Почетный гражданин Северодонецка, бывший военный комиссар полковник Виктор Иванович Корявый.

Без преувеличения можно сказать, что его имя знакомо большинству северодончан, особенно мужской половине. Ведь за время службы Виктора Ивановича Северодонецкий военный комиссариат вышел на лидирующие позиции в Луганской области, которые не сдает и по сей день.

Бывшие сослуживцы отзываются о нем, как о требовательном, дисциплинированном человеке, который любит порядок во всем: и в соблюдении трудового распорядка, и в работе с бумагами, документами. 

Родом В.И. Корявый из Перевальска Луганской области, где прошло его детство и школьные годы. В 1976 году окончил Харьковский государственный университет по специальности «Математика», а в 1983 году – Киевское высшее военное командное училище. С 1980 года, будучи вновь призванным в ряды Вооруженных Сил, стал проходить службу в Северодонецком городском военном комиссариате. 

Свой путь по карьерной лестнице он начал с помощника начальника отделения, которое вскоре и возглавил. В 1987 году был назначен городским военным комиссаром. Пройдя все ступени военной карьеры и отлично зная службу, он смог так организовать работу подчиненных, что в короткий срок наш военкомат оказался лучшим в области. 

В 2003 году за весомый вклад в подготовку призывников к военной службе и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи Виктор Иванович был награжден грамотой Луганской областной государственной администрации, а в 2004 году – дипломом международного академического рейтинга популярности «Золотая Фортуна».

Своим примером Виктор Иванович воспитал двух замечательных сыновей, а знакомые считают его добрым, открытым человеком и отличным товарищем. Занимая должность военного комиссара, он всегда готов был помочь ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, ветеранам военной службы и членам их семей в решении важных вопросов, поэтому и сейчас пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

 #

первый из взяточников

первый из взяточников Северодонецка!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии