Обращение к Председателю Верховной Рады Украины и Премьер-министру Украины относительно решения предприятия «ТАУН СЕРВИС»

Депутаты городского совета категорически не согласны с Постановлением НКРКУ, которое увеличивает тариф на водоснабжение и водоотведение для бюджетных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого горсовета.

На внеочередной сессии 18 марта депутаты городского совета приняли обращение к Председателю Верховной Рады Украины и Премьер-министру Украины относительно решения, принятого водоснабжающим предприятием «ТАУН СЕРВИС».

С 16 марта 2014 года, в соответствии с Постановлением национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг» (далее - НКРКУ), для ООО «ТАУН СЕРВИС» были установлены новые тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению для бюджетных учреждений и других потребителей (кроме населения).

Увеличение тарифов приведет к излишней нагрузке на бюджет, а для других потребителей - к сокращению производства, вынужденным бесплатным отпускам для рабочих, сокращению размеров заработной платы и, как следствие, к уменьшению поступлений в бюджет.

В связи с этим, депутаты заявили: «Повышение тарифа на водоснабжение и водоотведение - это нормативно-правовой акт, который затрагивает интересы жителей Северодонецка и требует широкого общественного обсуждения. Считаем необходимым внести в Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах» изменения, которые бы обязывали поставщика услуг обсуждать этот вопрос с потенциальными потребителями».

«Бюджет на 2014 год утвержден. При повышении тарифов на водоснабжение возникает потребность в дополнительных средствах. Финансирование расходов по водоснабжению и водоотведению для бюджетных учреждений утверждено в размере 1534,9 тыс. грн.  Дополнительная нагрузка на бюджет после установления новых тарифов составит 188,4 тыс.грн.

Учитывая вышеизложенное, депутаты Северодонецкого городского совета категорически не согласны с необоснованным увеличением тарифа на водоснабжение для бюджетных учреждений на 55,8 %, а для других потребителей - на 23,0% и требуют вмешательства правительства относительно отмены Постановления НКРКУ № 71 от 31.01.2014 года «Об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод ООО «ТАУН СЕРВИС» для бюджетных учреждений и других потребителей » - указано в обращении.

 #

ТАУН уже заплатил долги по

ТАУН уже заплатил долги по зарплате своим рабочим? Или сказал что деньги "бандеровцы" приехали забрали?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии