Безработные будут убирать улицы в Рубежном

К общественным работам в Рубежном будут привлечены безработные. Из местного бюджета им заплатят пятьдесят тысяч гривен. Соответствующее решение было принято вчера на заседании исполкома Рубежанского горсовета.
По информации областного центра занятости, в Рубежном коммунальное предприятие «ДЭП» подписало договор с местным центром занятости на выполнение безработными общественных работ. Они будут заниматься благоустройством города, а именно уборкой дорог, газонов, тротуаров. Кроме этого безработных привлекут к работам по озеленению города, высадке зеленых насаждений. На указанные работы в январе 2014-го года сессия Рубежанского горсовета приняла решение выделить пятьдесят тысяч гривен. 

В данный момент центр занятости ведет работы по заключению договора с КП «ДЭП» на выполнение указанных общественных работ.

А в центре занятости в Стаханове состоялась встреча безработных женщин с сорока работодателями города, а именно руководителями учреждений, предприятий и организаций города, представителями кадровых служб, женских организаций, учреждений образования и других.  Встреча прошла при поддержке городского совета женщин и управления юстиции. Выступившая на встрече Светлана Небеська, возглавляющая центр занятости в Стаханове, рассказала о том, какую роль выполняет женщина на рынке труда в Стаханове и в регионе в целом. По ее мнению, до сих пор остаются актуальными вопросы трудоустройства женщин, которые нуждаются в дополнительных социальных гарантиях. В эту категорию входят лица предпенсионного возраста, лица до 35-ти лет, выпускники учебных заведений и молодые мамы. Кроме этого актуальным остается вопрос соблюдения работодателем в отношении этих лиц трудового договора. 

Во время встречи также обсуждались и такие проблемные вопросы, как прием на работу беременных женщин, трудоустройство женщин на время декретного отпуска, а также трудовые отношения с лицами предпенсионного возраста и молодыми специалистами.

 

Источник: Новости Луганска

Последние комментарии