На 77-й сессии Северодонецкого горсовета

26 декабря состоялось пленарное заседание последней в 2013 году 77-ой очередной сессии городского совета. В его работе принял участие депутат Луганского областного совета В.Г. Кравченко.

Народные избранники рассмотрели 42 основных и 10 дополнительных вопросов. По всем приняты соответствующие решения, с которыми в соответствии с ЗУ «О доступе к публичной информации» можно ознакомиться на сайте городского совета. 

Комментируя ход состоявшейся сессии и принятые решения, секретарь горсовета Андрей Гавриленко акцентировал внимание на вопросе о внесении изменений в городской бюджет на 2013 год. В соответствии с действующим законодательством данный вопрос, прежде чем выноситься на сессию, предварительно был обсужден на заседании исполкома. Поэтому распределение денежных средств в размере 5 млн. 400 тыс. грн. (дополнительная дотация) составило: 2 млн. 237 тыс. грн. – оплата коммунальных услуг предприятиями коммунальной формы собственности; 3 млн. 122 тыс. грн. внесены в резервный фонд.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в программу капитального строительства и обеспечения технического надзора за объектами строительства и архитектурными объектами г. Северодонецка на 2010-2017 гг.  

Эта программа была принята ещё в 2010 году и включала в себя перечень объектов, таких, к примеру, как жилые дома, светофорные объекты, внутриквартальные дороги и т.д., требующих либо реконструкции, либо капитального ремонта. Своим решением депутаты дополнили ее, включив ряд дополнительных объектов, на которые в 2014 году возможно будут выделены средства для капитального ремонта. Несмотря на то, что это, казалось бы, чисто формальная процедура, тем не менее, она требует принятия соответствующего решения. И оно было принято. 

– Еще одним важным решением депутатов, – сказал А. Гавриленко, – считаю, принятие проекта «Мікроклімат – успіх лікування». Суть его в том, что он позволит городскому совету получить из областного бюджета дополнительные средства на реконструкцию ряда зданий системы здравоохранения города. В частности, на замену старых деревянных, обветшалых окон на современные энергосберегающие металлопластиковые стеклопакеты. Это позволит уйти от сквозняков и улучшить теплообеспечение больничных палат, процедурных кабинетов. Эффект очевиден. Мне остается лишь поблагодарить депутатов горсовета за понимание проблем и активную общественную позицию в их решении.
 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии