Изменения в старом центре нашего города

После проведенных тут работ здания коллегиума (бывшей школы №3), городского Дворца культуры и находящийся между ними сквер имени Н. Гоголя составили (после долгих лет забвения) единый архитектурно-ландшафтный ансамбль.

Завершающей точкой в его создании стал ремонт фасада специализированной школы-коллегиума Национального университета «Киево-Могилянская Академия». Осуществить его не удавалось долгое время, так как требовалась изрядная сумма бюджетных средств, на которые в городской казне ощущается постоянный дефицит. 
О необходимости капитального ремонта фасада этого здания жители города не единожды говорили на встречах с народным депутатом  Украины от Партии регионов Алексеем Петровичем Кунченко. И в этом году ему наконец-то удалось добиться выделения для нужд северодончан государственных субвенций в размере более 2 млн. грн. Заметим, субвенция – это денежное пособие государства, имеющее строго целевое назначение. Так вот, за счет данной субвенции, в Северодонецке и был проведен ряд неотложных работ, «подсказанный» народному депутату жителями, приходившими в его общественную приемную. 
За счет субвенции в здании коллегиума были заменены 43 старых, пришедших в ветхое состояние окна на новые, из металлопластика, исключающие сквозняки. В классах стало заметно теплее, уютнее. Потемневший от дождей грязно-серый фасад хорошенько почистили, заново отштукатурили, покрыли более долговечной акриловой краской. Выбор колера был подобран в соответствии с цветовой гаммой городского Дворца культуры и тротуарной плитки, уложенной в сквере имени Н. Гоголя. Получилось очень красиво. Даже в пасмурные, дождливые дни данный участок города привлекает взгляд каждого, кто сюда попадает. Ну а школьники в один голос заявляют, что теперь в свое здание им куда приятнее заходить. Оно и раньше было самое высокое в этом районе, а теперь, свежевыкрашенное, стало еще величественнее.  
Другая часть выделенной по настоянию Алексея Петровича Кунченко государственной субвенции была целевым назначением направлена на ремонт объектов здравоохранения. На эти средства в городской многопрофильной больнице установлены пластиковые окна и отремонтированы внутренние помещения хирургического корпуса. Заменены стеклопакеты и оборудованы современные душевые кабины в детском соматическом отделении. Также для многопрофильной больницы приобретено 100 кроватей с матрацами.
Для таких народных депутатов, как Алексей Петрович Кунченко, интересы своих избирателей, нужды громад своего округа – первоплановые и неотложные. Ему некогда бегать по майданам, бросаться пустыми обещаниями. Он работает. Составляет законопроекты, направленные на восстановление промышленности, экономики в целом. Особое внимание – государственной поддержке родной ему химической отрасли. Произошедший на днях перелом в переговорах с российским  руководством о значительном снижении цены природного газа – результат усилий депутатов-регионалов и членов правительства – является хорошим стимулом к возобновлению полноценной работы и нашего градообразующего предприятия. 

 

По материалам газеты Северодонецкие Вести

Последние комментарии