Адвокату водителя, который влетел в толпу людей на остановке в Краснодонском районе, не удалось вытащить своего подзащитного из-под стражи

Вчера, 8ноября 2013 года, в апелляционном суде Луганской области состоялось слушание апелляции защитника подозреваемого в совершении ДТП, которое произошло 28 октября 2013 года в районе с.Новоанновка Краснодонского района.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате ДТП погибли 2 человека и 1 пешехода госпитализировано в больницу. Решением Ленинского районного суда города Луганска водителю избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Доводами, изложенными в жалобе, защитник пытался изменить решение суда, предоставив водителю возможность выйти на свободу под залог.

«Однако принципиальная позиция прокурора во время судебных дебатов, убедила коллегию суддей в соответствии избранной меры пресечения совершенном уголовном правонарушению и отказала в удовлетворении апелляционной жалобы защитнику», – отметили в прокуратуре.

Напомним, 28 октября в 9 утра в Краснодонском районе в районе остановки общественного транспорта в поселке Новоанновка произошло дорожно-транспортное происшествие.

31-летний водитель, управляя автомобилем «Ситроен Берлинго», совершая обгон и не убедившись в его безопасности, чтобы избежать столкновения со встречным транспортным средством, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на людей, находившихся на остановке.

От полученных телесных повреждений 31-летняя женщина (местная жительница) и 12-летняя девочка скончались на месте. Женщина 1981 года рождения (мама погибшей девочки) с множественными телесными повреждениями доставлена в больницу. В результате ДТП водитель автомобиля не пострадал.

Сидевший за рулем авто винит в случившимся подушки безопасности. Мол, те сработали, и он не видел, что летит на людей.

 

Источник v-variant.lg.ua

Последние комментарии