Набережная Чистого будет лицом нового парка

Конечно, новый парк на озере Чистом в Северодонецке – комплексный, многоплановый объект, который будет долго строиться. Но начинаться он, как театр с вешалки, будет с набережной.

Как раз на том месте, где сейчас на Чистом озере находятся пивные точки, она и запроектирована. Главный архитектор города Владимир Волошин рассказал, что необычен уже сам подход к проектированию набережной. Это не будет сплошное твердое покрытие, бульвар или эспланада. Скорее – сеть тротуаров и дорожек, перемежающаяся с элементами озеленения, маленькими фонтанчиками, лавочками, полукруглыми площадками, возможно, беседками. Там уже имеется большая площадь твердых покрытий, они будут включены в эту сеть дорожек.

Сегодня Луганский институт «Луганскдорстройпроект» проектирует проезд вокруг озера. По окончании этой работы институт согласен взяться за проект набережной. Старая дорога на Луганск, идущая по прямой вдоль части озера, будет прогулочной магистралью набережной. Учтены потребности инвалидов – площадки для съезда колясок к воде.

Попутно В. Волошин отметил, что по парку на автомобилях никто ездить не будет. При входе в него запланированы два паркинга, а дальше – пешком. Автомобильная дорога предусмотрена для машин, обслуживающих инфраструктуру парка.

 

Источник: Sed-rada

 #

Распил будет и так и так.

Распил будет и так и так. Надо в ситуации максимум пользы для горожан поиметь, имхо. Набережная лучше палаток. Но, чтобы отучить там бухать - центральным элементом композиции должен стать опорный пункт милиции. И чтоб менты не морозились поддерживать закон о поведении в общественных местах. И еще смущает описанная концепция набережной. Без визуальных материалов тяжело судить, но по описанию напоминает дачную самодеятельность в области ландшафтного дизайна. Бедно и без вкуса.Эскизы в студию, плиз! Хочется взглянуть, чем себя нынешние руководители собираются увековечивать)))

 
 #

А то, шо "набережная" под

А то, шо "набережная" под проводами ЛЭП будет, уже не смущает казнокрадов? Значит "пивнухи" смущают, потому, шо НИЗЗЯ! А набережная с беседками и гуляющими мамашами -можна!:-) До чего цинично проталкивается очередной распил бюджета:(

 
 #

да какая набережная, озеро

да какая набережная, озеро засохнет пока Вы проект сделаете

 
 #

Пацаны уже все порешали, а то

Пацаны уже все порешали, а то общественные обсуждения подавай...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии