Канализационные коллекторы в Северодонецке заменят

В Северодонецке в ближайшие месяцы будет заменена значительная часть канализационных коллекторов: вместо морально устаревших железобетонных труб, которые подвергаются сильной коррозии в сточных водах, содержащих современные моющие вещества, в новой части города будут установлены пластиковые трубы большого диаметра. Общая стоимость работ составит 6 млн. грн., заказчиком работ является управление жилищно-коммунального хозяйства Луганской областной госадминистрации.

Как сообщил заместитель городского головы Петр Чернышин, уже сегодня предприятие «Северодонецкспецстрой» (директор Валерий Мишин) сможет заключить договор на выполнение работ по замене канализационного коллектора по проспекту Космонавтов (в районе кафедрального собора) стоимостью до миллиона гривен. На остальную часть выделенных средств будет объявлен тендер, в котором «Северодонецкспецстрой», как ожидается, тоже примет участие.

Замена труб будет производиться выборочно, на тех участках, где они наиболее изношены: это улицы Курчатова и Вилесова, проспект Космонавтов. При этом будет введен и участок коллектора длиной 800 м, проложенный в 2009 году по улице Науки, но так и не запущенный в действие.

Заметим, что замена труб будет производиться без отключения подачи воды на соответствующие дома, для этого ООО «ТАУН-СЕРВИС» использует имеющееся у него оборудование по отключению отдельного участка канализационного коллектора и перекачки стоков по времянке в обход его. А пластиковые трубы, в отличие от железобетонных, практически не разрушаются в сточных водах, содержащих компоненты современной бытовой химии, и будут служить многие годы.

 

Источник: Sed-rada

 #

Интересненько... в самых

Интересненько... в самых новый районах уже поизносились... а что с ними к примеру в начале Гвардейского?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии