Более 2 млн. гривен выделили на покупку квартир для чернобыльцев

Как сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганской облгосадминистрации, из государственного бюджета по программе «Обеспечение жильем граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» Луганской облгосадминистрации выделено 2 млн. 130,0 тыс. грн.

В соответствии с действующими законодательными актами управление по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации – как распорядитель средств – определило в каких городах и какие именно квартиры будут закуплены. Так, по состоянию на 01.07.2013 года планируется закупка 6 квартир в Луганске, 1 – в Кировске, 1 – в Стаханове, 2 – в Северодонецке.

При этом по состоянию на 01.01.2013 года областной реестр граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, которые требуют улучшения жилищных условий, насчитывает 531 семью. Это на 34 человека меньше, чем в 2012 году (-6%). Из них пострадавших І категории – 337 чел., пострадавших ІІ категории – 164 чел., семей, которые переселяются из радиоактивно-загрязненных территорий, – 30.

Напомним, что в 2012 году по этой бюджетной программе Луганской облгосадминистрации было выделено 2 млн. 141,4 тыс. грн. На эти средства было приобретено 10 квартир: 6 – в Луганске (две однокомнатные, две двухкомнатные, две трехкомнатные); 3 – в Антраците (две однокомнатные, одна трехкомнатная); 1 – в Северодонецке (однокомнатная).

Во время расчета жилья, которое было необходимо приобрести, учитывались данные реестра пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы граждан, которые находятся на квартирном учете для улучшения жилищных условий в области, и в первую очередь тех, кто страдает хроническими заболеваниями, при наличии которых они не могут проживать в одной комнате с членами своей семьи.

При этом стоит отметить, что на протяжении 2007-2010 годов средства на приобретение жилья данной категории граждан в область не поступали вовсе. В 2011 году было выделено 440 тыс. грн. На текущий год выделено финансирование на уровне 2012 года, как и планировалось ранее.

В целом, Законом Украины «О государственном бюджете Украины на 2013 год» по бюджетной программе «Обеспечение жильем граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» было выделено финансирование в сумме 157,5 млн. грн.

 #

Через сколько лет получит

Через сколько лет получит квартиру 531-я семья?

Никогда! Потому как 5 из 6 квартир уйдут на "сторону"

 
 #

Арифметическая

Арифметическая задача.

Условие задачи:

1. В Луганской области проживает 531 семья, пострадавшая вследствие Чернобыльской катастрофы, которые требуют улучшения жилищных условий.
2. Ежегодно для этих семей государство выделяет 6 квартир.

Вопрос: Через сколько лет получит квартиру 531-я семья?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии