Первая смена

Есть замечательный уголок в Луганской области, где чудесным образом соединились целебные свойства смешанного леса, аромата хвои, чистого воздуха и яркого солнца. Каждым летом он пробуждается и сияет улыбками детей. Уголок этот носит название «Учреждение оздоровления и отдыха «Альянс». 15 июня он открыл свои двери для первой смены – 217-ти северодонецких мальчишек и девчонок, которые вместе с родителями собрались утром возле городского Дворца культуры, чтобы прослушать последние наставления перед отбытием.

Директор лагеря Анатолий Федорович Половинкин рассказал родителям об условиях, в которых их дети будут проживать. В «Альянсе» есть все для полноценного летнего отдыха ребят. Двухэтажные современные корпуса с комнатами на пять мест оснащены туалетами и душевыми с круглосуточным горячим и холодным водоснабжением. В светлой просторной столовой ребята получат шестиразовое питание. В рацион включены блюда из мясных и молочных продуктов, свежие фрукты, овощи и натуральные соки. За здоровьем детей круглосуточно наблюдают медицинские работники.

На территории лагеря есть волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле и теннисные столы, стационарный плавательный бассейн. На протяжении оздоровительного сезона в лагере работают кружки и спортивные секции по интересам, библиотека, киноконцертный зал на 350 мест с видеопроекционной аппаратурой и цветомузыкой для дискотек и караоке. 

Взаимоотношения между детьми и взрослыми строятся на принципах уважения, понимания и доверия. Самые яркие и незабываемые впечатления детям дарят опытные педагоги СДЮК «Юность», лучшие студенты Луганского национального университета им. Т.Г. Шевченко, Горловского государственного педагогического института иностранных языков, Харьковского национального педагогического университета им. Г.С. Сковороды.
Благодаря скоординированной работе всех структурных подразделений, обеспечивающих работу лагеря, каждый ребенок получит возможность не только полноценно отдохнуть и оздоровиться, но и проявить свои творческие способности, почувствовать свою значимость, ощутить радость успеха, а еще приобрести новых друзей.

В этом году за средства городского бюджета на первую смену в «Альянс» отправятся 48 детей льготных категорий, 11 детей из многодетных семей, а также спортивный отряд в составе 20 юных спортсменов. Он представляет собой сборную воспитанников ДЮСШ отдела по делам семьи, молодежи и спорта, которые занимаются боксом, борьбой самбо, теннисом, плаванием, легкой атлетикой и футболом. Ребята будут жить отдельным отрядом, заниматься тренировками и принимать участие в жизни лагеря. 

После инструкций и встречи с врачом, новоявленные «пионеры» разошлись по автобусам, чтобы на 21 день погрузиться в незабываемую романтику песен возле костра, игр и развлечений, в атмосферу праздника и веселья.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»
Фото Евгения Тетяничко

 #

К сожалению, наши детки в

К сожалению, наши детки в этот раз остались крайне недовольными.

 
 #

Бедноватый лагерь,очень не

Бедноватый лагерь,очень не хорошая территория, отсутствует даже сцена...Не очень ухоженный остаток советской эпохи!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии